Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ДАНИЛОВА: «Сегодня мы бились до последнего!»


Елена ДАНИЛОВА: «Сегодня мы бились до последнего!»

22-09-2016, 08:50
Автор: admin
Просмотров: 1 418
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 20 сентября, женская национальная сборная России по футболу провела заключительный матч в рамках отборочного раунда Чемпионата Европы-2017. На стадионе «Арена Химки» в подмосковных Химках россиянки, за которых сыграли две футболистки «Рязани-ВДВ» - защитница и капитан команды Ксения Цыбутович и форвард Елена Данилова, разгромили Хорватию (5:0) и сумели напрямую квалифицироваться в финальную часть турнира, которую следующим летом примет Голландия.

На послематчевой пресс-конференции эмоциями от решения поставленной задачи с журналистами поделились главный тренер нашей команды Елена Фомина (на фото в центре) и нападающая Елена Данилова (на фото слева), оформившая дубль в решающей игре.

Елена Фомина, главный тренер сборной России:

- Хочу поздравить команду и всех наших болельщиков с выходом в финальную часть Чемпионата Европы! Мы провели достаточно тяжелые матчи в ходе отборочного турнира, у нас было много проблем. И сейчас, после того, как все это закончилось благополучно, эмоции переполняют и девчонок и, конечно, тренерский штаб. Мы добились яркой победы над Хорватией – такой, которая позволила на один забитый мяч обойти Румынию и миновать стыковые игры, напрямую пробившись в финальный турнир. Честь и хвала футболисткам, а также всем тем, кто нам помогал. Что касается непосредственно матча с Хорватией, то мы имели преимущество, могли забить больше, чем пять голов. Тем не менее, эта победа – самая крупная для нас в этой квалификации. Это можно назвать победой над самими собой!

- Как удалось правильно настроить команду после крупного поражения (0:4) от Германии несколькими днями ранее?

- После матча с немками обстановка была напряженной. Не рассчитывали мы на тот результат, который в итоге получился. Мы серьезно готовились к встрече с Германией и были разочарованы поражением. Я рада, что девчонки нашли в себе силы и эмоции. Мы провели определенную работу. Конечно, это было нелегко, но команда справилась.

- По ходу сегодняшней игры следили за развитием событий в других группах, в которых играли наши прямые конкуренты?

- Конечно. Мне оперативно предоставляли эту информацию, которая помогала нам вносить коррективы в нашу игру. Это было очень важно.

Елена Данилова, нападающая сборной России:

- Эмоции переполняют! Хотела бы сказать спасибо всем девчонкам. Сегодня мы бились до последнего! Также, безусловно, благодарю Елену Александровну (Фомину. – Прим. автора) за ее поддержку, которую мы всечувствовали на поле. Поздравляю всех с выходом на ЕВРО-2017!

- Какое впечатление на вас произвел наш последний соперник в квалификации?

- Соперник, что называется, был неприятным. Он играл от обороны. Несмотря на крупную победу, нам пришлось нелегко. Сегодня мы импровизировали впереди и, на мой взгляд, смогли реализовать достаточно много наших моментов.

Использован материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.