» » Юная рязанская боксерша Даша Косткина завоевала «серебро» Первенства Европы в Болгарии

31-05-2018, 14:15
Просмотров: 1 263

В Албене (Болгария) в минувшую среду, 30 мая, завершилось десятидневное Первенство Европы по боксу среди мальчиков и девочек 13-14 лет, на котором за медали в 32-х весовых категориях (20 у мальчиков и 12 у девочек) бились 314 участников из 26-ти стран Старого Света. Сборная России в албенском ринге установила уникальное достижение, завоевав медали абсолютно во всех весовых категориях числом 32 – 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. В весе до 42 кг «серебро» болгарского европейского Первенства – к слову, первого в истории для девочек этого возраста – выиграла юная рязанская боксерша, воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», победительница Первенства России 2018 года Дарья Косткина (на фото – третья справа, тренер – Алексей Евдокимов). В финале наша землячка в равном бою раздельным решением судей уступила англичанке Эбони Джонс.

Поздравляем Дашу с первой в ее спортивной карьере наградой Первенства Европы!