Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Боксер рязанского ЦСП Дарья Абрамова выступит на Чемпионате Европы в Болгарии и поборется за путевку на Европейские игры-2019


Боксер рязанского ЦСП Дарья Абрамова выступит на Чемпионате Европы в Болгарии и поборется за путевку на Европейские игры-2019

2-06-2018, 21:30
Автор: admin
Просмотров: 1 537
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил официальный сайт Федерации бокса России, в среду, 30 мая, на подмосковной базе «Озеро Круглое», где подходит к концу заключительный этап подготовки сборной команды России по боксу среди женщин, тренерский штаб объявил состав команды на Чемпионат Европы по боксу, который пройдет в Софии (Болгария) с 5 по 12 июня. В весовой категории до 57 кг честь сборной России на чемпионате Старого Света буде защищать боксерша рязанского регионального ЦСП (тренер Александр Сидорин), бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка Европы, обладательница Кубка мира, пятикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото), параллельно выступающая за Тульскую область.

Соревнования будут проходить в десяти весовых категориях, причем, в пяти их них (51, 57, 60, 69 и 75 кг) спортсменки, занявшие первые десять мест, квалифицируются на Европейские игры-2019 в Минске (Белоруссия), и эта задача вполне по силам спортсменке рязанского ЦСП.

Изначально чемпионат Европы должен был пройти в Польше, однако принимающая сторона не смогла выполнить взятых на себя обязательств, и было принято решение перенести турнир в Болгарию, а также сместить даты проведение с начала мая на начало июня.

Турнир пройдет в Софии на Asics Arena вместимостью более двух тысяч человек. Жеребьевка и церемония взвешивания участниц состоится 5 июня, в этот же день пройдут первые предварительные бои и состоится торжественная церемония открытия.

Полуфиналы запланированы на 11 июня, а решающие поединки пройдут 12 июня.

Сборная России будет представлена следующим составом:

48 кг. Екатерина Пальцева (Московская область/Республика Мордовия)
51 кг. Светлана Солуянова (Москва/Ульяновская область)
54 кг. Виктория Кулешова (Московская область)
57 кг. Дарья Абрамова (Тульская область/Рязанская область)
60 кг. Анастасия Белякова (Московская область/Челябинская область)
64 кг. Екатерина Дынник (Кемеровская область)
69 кг. Ярослава Якушина (Московская область/Республика Дагестан)
75 кг. Дарима Сандакова (Московская область/Республика Бурятия)
81 кг. Мария Уракова (Чукотский АО)
+81 кг. Кристина Ткачёва (Республика Бурятия)

В среду на тренировочном сборе команды прошли контрольные спарринги. Спортсменки продемонстрировали хорошую технико-тактическую подготовку, а также физическую форму.

Использован материал официального сайта Федерации бокса России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.