» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в Германии

Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в Германии

2-06-2018, 21:32
Просмотров: 1 076

В Дуйсбурге (Германия) 25-27 мая прошел 2-й этап Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, собравший более 600-т гребцов из 52-х стран мира – генеральная репетиция перед Чемпионатом Европы в Белграде (Сербия) 8-10 июня. На дистанции 500 м на немецком кубковом этапе в двух видах соревновательной программы – байдарке-двойке и байдарке-четверке – выступил воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную-2016, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – второй справа, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) и сумел завоевать «бронзу». Рязанский «олимпиец» финишировал третьим в финале «четверок» в экипаже с олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта России Юрием Постригаем, чемпионом мира, Европы и Европейских игр, заслуженным мастером спорта России Василием Погребаном и «международником» Виталием Ершовым – с результатом 1 минута 21,176 секунды российские водные «мушкетеры» выиграли «бронзу», пропустив вперед лишь «золотых» немцев и «серебряных» венгров.

А в финале «двойки» Олег Гусев с Виталием Ершовым заняли на полукилометре самое обидное четвертое место, с результатом 1 минута 28,973 секунды всего лишь 0,246 секунды уступив победителям из Словакии и на 0,119 секунды отстав от «бронзовых» австралийцев. Зато – оставив далеко позади себя опытнейших и заслуженных Постригая и Погребана, финишировавших лишь девятыми – что, в принципе, может сказаться в пользу рязанца и его напарника при определении состава сборной России на Чемпионат Европы в Сербии.