» » Рязанский мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Андрей Спиридонов выиграл «бронзу» Чемпионата Европы в Польше

5-06-2018, 11:31
Просмотров: 1 912

В Гливице (Польша) 1-3 июня прошел Чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 322 спортсмена из 22-х стран Старого Света. Честь сборной России на этом турнире защищал 31 атлет, в том числе – и два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Юпитер».

Во второй соревновательный день, 2 июня, сборная России завоевала общими усилиями 10 медалей – по 2 золотые и серебряные и 6 бронзовых. Свой «бронзовый» вклад в российскую копилку внес призер Кубка России-2018 и турнира «Большого шлема-2018» в Париже (Франция), воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России Андрей Спиридонов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), занявший третье место в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории до 94 кг (12 участников из 9-ти стран Старого Света). Дебютант турнира столь высокого уровня – Андрей Спиридонов, кстати, всего лишь две недели назад отметивший свой 25-летний юбилей (18 мая!), на гливицком татами выиграл четыре схватки и уступил лишь своему будущему соседу по третьей ступеньке пьедестала почета, французу Тома Тринтиньяку. Европейское «золото» в этом весе досталось поляку Петру Багинскому, победившему в финале хорвата Луку Скорича.

С европейским медальным почином, Андрей! Ждем продолжения…