» » Рязанские гребцы Роман Ерлинеков и Алёна Вербина выиграли Кубок России в марафоне, у рязанцев – 6 медалей

5-06-2018, 11:40
Просмотров: 1 122

В Москве на олимпийском канале в Крылатском 28-30 мая прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в марафоне, по итогам которого рязанские гребцы завоевали 6 медалей – 2 золотые и 4 серебряные.

Победителями Кубка России-2018 стали: в каноэ-одиночке с результатом 1 час 58 минут 14 секунд – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский марафонец последнего десятилетия, многократный чемпион России, призер Кубка мира, финалист чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины), в байдарке-двойке с результатом 2 часа 01 минута 22 секунды – воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и Олег Иванов).

«Серебро» Кубка России-2018 в байдарке-двойке с результатом 2 часа 10 минут 12 секунд завоевали кандидаты в мастера спорта из касимовской ДЮСШ «Лидер» Анна Кадышева и Ксения Дмитриева (тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин, А. Соколов, И. Макаровский).

В каноэ-одиночке у женщин кубковое «серебро» с результатом 2 часа 03 минуты 10 секунд выиграла бронзовая призерка недавнего Кубка мира по марафону в Португалии, кандидат в мастера спорта из касимовской ДЮСШ «Лидер» Ксения Безродных (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Анатолий Горбунов).

В байдарке-одиночке вторым с результатом 2 часа 06 минут 37 секунд финишировал еще один воспитанник касимовской гребли, кандидат в мастера спорта Павел Игнатов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Николай Андин, Владимир Клинов, Василий Акутин, А. Кравченко), ныне территориально выступающий за Москву.

В байдарке-одиночке у женщин в шаге от медали, четвертой с результатом 2 часа 08 минут 29 секунд финишировала воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Анастасия Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин).