Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен апреля


Мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен апреля

8-06-2018, 11:42
Автор: admin
Просмотров: 1 929
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена в апреле 2018 года. Как всегда, во втором весеннем месяце наши земляки-спортсмены радовали нас с вами высокими результатами и завоеванными наградами на соревнованиях всех уровней. Но, пожалуй, самую громкую международную победу в апреле добыл мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (на фото) из СДЮСШОР «Юпитер», завоевавший «золото» на Международном турнире по джиу-джитсу Гран-При в Париже (Франция) престижнейшей мировой серии «Большой шлем» - в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в самой престижной супертяжелой весовой категории свыше 94 кг. Он и становится главным лауреатом конкурса – лучшим рязанским спортсменом апреля. До встречи на майском конкурсе!

 

«Лучший спортсмен»

Сергей Борискин – мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Международном турнире по джиу-джитсу престижнейшей серии «Большой шлем» - «Гран-При Парижа» (Париж, Франция, 28-29 апреля) завоевал «золото» в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории свыше 94 кг.

«Лучший игрок»

Елена Данилова – мастер спорта России международного класса по футболу из рязанского клуба ЖФК «Рязань-ВДВ», в двух победных гостевых отборочных матчах Чемпионата мира-2019 за сборную России против сборных Боснии и Герцеговины (6:1, Зеница, 5 апреля) и Казахстана (3:0 Астана, 9 апреля) забила 3 гола.

«Лучшая команда»

ВК «Рязань» (главный тренер – Андрей Оглы) – завоевал «бронзу» Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» 2017-2018 гг. (финальный турнир завершился 8 апреля).

«Лучший юниор»

Любовь Шарапова – мастер спорта России по боксу из касимовской ДЮСШ «Лидер», на Первенстве Европы среди юниоров и юниорок 2001-2002 гг.р. в Розето-делли-Абруцци (Италия, 17-26 апреля) завоевала «бронзу» в весовой категории до 51 кг.

«Лучший паралимпиец»

Мария Богачёва – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из рязанского регионального ЦСП (а также ДЮСШ «ЦСК» и ДЮСШ «Нептун», Сасово), на Всероссийских соревнованиях в Сочи (Краснодарский край, 27-30 апреля) завоевала два «золота» с результатами уровня мастера спорта России международного класса – в толкании ядра (7 м 29 см) и метании копья (15 м 00 см).

«Лучший ветеран»

Александр Гаврилов – мастер спорта России по плаванию из рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра», на 27-м Открытом Чемпионате России среди мастеров (ветеранов) в Обнинске (Калужская обл.) 27-29 апреля завоевал 4 «золота» и одно «серебро».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.