Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » На рязанскую Спартакиаду трудящихся приедет двукратный Олимпийский чемпион


На рязанскую Спартакиаду трудящихся приедет двукратный Олимпийский чемпион

8-06-2018, 11:43
Автор: admin
Просмотров: 1 175
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сасове в ближайший уик-энд, 8-10 июня, пройдут финальные старты 18-й Спартакиады трудящихся Рязанской области. Об этом представителям средств массовой информации региона рассказали на пресс-конференции 7 июня министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников и заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин.
Сергей Икрянников подчеркнул: «Спартакиада трудящихся» – одно из значимых и масштабных спортивных мероприятий, проводимых среди трудовых коллективов Рязанской области. Спартакиада проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания и развития дружественных связей между городами и районами Рязанской области, выявления талантливых спортсменов. Спартакиада трудящихся Рязанской области является традиционной и проводится в 18-й раз».
В Сасово ожидается приезд 260-ти спортсменов из 10-ти муниципальных образований Рязанской области. В соревнованиях примут участие жители: Касимовского, Александро-Невского, Ряжского, Рыбновского, Шиловского, Шацкого, Сапожковского районов, городов: Рязань, Сасово и Скопин.
В программе Спартакиады – 9 видов спорта: стритбол, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, плавание, легкоатлетический кросс и эстафету, армреслинг, перетягивание каната. Победителей определят, как в личном, так и в командном первенстве в каждом виде спорта. Главным судьей соревнований выступит Виталий Сергеевич Икрянников.
Победители Спартакиады трудящихся Рязанской области примут участие во Всероссийских соревнованиях Спартакиады.
Местами проведения финальных соревнований Спартакиады трудящихся Рязанской области станут: стадион городского парка г. Сасово, спортивная площадка муниципального культурного центра, ФСК «Планета спорта», плавательный бассейн «Нептун». Все места проведения соревнований сосредоточены в одном месте и находятся в шаговой доступности. Иногородние участники будут размещаться в 4 гостиницах: «Планета спорта», «Цна», «Соловей», «Транзит».
Для участников и гостей праздника будет организована культурная и спортивная программы. На рязанскую спартакиаду трудящихся приедет двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин (на фото – справа). Легендарный спортсмен выступит в Сасово в составе группы акробатов.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.