Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев вышел в финал Чемпионата Европы в «четверке»


Рязанский гребец Олег Гусев вышел в финал Чемпионата Европы в «четверке»

14-06-2018, 08:39
Автор: admin
Просмотров: 1 190
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Белграде (Сербия) в минувшую пятницу, 8 июня, стартовал Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ (квалификационный старт для отбора на 2-е Европейские игры 2019 года в Беларуси), в котором принимают участие более 700-т гребцов из 40-ка стран Старого Света, а за сборную России выступают три воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и тренерской бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина (в нее входят Наталья и Маргарита Тебенихины).

Первым из рязанских гребцов на старт Чемпионата Европы-2018 вышел кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото) – в байдарке-четверке на дистанции 500 м в экипаже с Олимпийским чемпионом-2012, заслуженным мастером спорта России Юрией Постригаем, чемпион мира, вице-чемпионом Европы и Европейских игр, мастером спорта России международного класса Василием Погребаном и «международником» Виталием Ершовым. В своем, первом по счету предварительном заезде российская «четверка», стартовавшая по 2-й воде, особо не торопилась и показала лишь четвертый результат – 1 минута 22,649 секунды, пропустив вперед, непосредственно в финал, испанцев, немцев и венгров. Зато в полуфинале Олег Гусев сотоварищи, хотя и прошли медленнее – за 1 минуту 24,362 секунды, но заняли с этим результатом первое место и вышли в финал, в котором в воскресенье, 10 июня (в 11.35 по московскому времени) поборются за европейские медали.

А в субботу, 9 июня, в борьбу за награды Чемпионата Европы-2018 в Белграде вступают еще два рязанских «олимпийца»-«тебенихинца»: в байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м – первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016 (финалист «Б»), победитель двух первых этапов Кубка мира ИКФ 2018 года, мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (в 15.35 по московскому времени), а в состязаниях паралимпийцев в классе KL3 в той же самой байдарке-одиночке, на той же самой дистанции 200 м – мастер спорта России международного класса Артём Воронков, параллельно выступающий за Нижегородскую область.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.