» » Рязанские теннисисты Фёдор Замахин и Анастасия Брешенкова выиграли домашний турнир Российского тура

14-06-2018, 21:47
Просмотров: 1 594

В Рязани, на теннисных кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО в минувшую пятницу, 8 июня, финишировал очередной турнир Российского теннисного тура (РТТ) - «Кубок города Рязани», в котором в трех возрастных группах (9-10 лет – категория 6Б, до 13 лет в одиночном и парном разрядах и до 17 лет – категория 4Б) приняли участие порядка сотни юных теннисистов из 14-ти российских регионов.

Хозяева турнира, рязанские теннисисты, воспитанники Академии тенниса имени Н.Н. Озерова и ДЮСШТ «Юниор» завоевали общими усилиями 6 медалей – две золотые, серебряную и три бронзовые. В возрастной группе до 17 лет победителями «Кубка города Рязани – 2018» стали рязанские «академики», рейтинг-фавориты турнира Фёдор Замахин (на фото), выигравший в финале у москвича Султаева – 6:4, 6:0, и Анастасия Брешенкова, победившая в решающем матче коломенскую теннисистку Аноеву – 6:2, 6:1.

В возрастной группе до 13 лет в парном разряде у девушек «серебро» завоевал рязанский дуэт в составе Анны Корнеевой и Софьи Алиевой, уступивший в финале паре Лопырева (Обнинск)/Абрамян (Ярославль) – 2:6, 1:6.

В одиночном разряде в категории до 13 лет «бронзу» завоевали рязанцы Леонид Руднев и Милана Мирзаева, а победили в этом возрасте, соответственно, Шевчук, одолевший в московском дерби Буланцева – 6:0, 6:2, и, опять же, столичная теннисистка Гуменюк, выигравшая в финале у Архиповой из Луховиц – 6:1, 6:2.

Наконец, еще одну «бронзу» в рязанскую копилку в возрастной группе 9-10 лет принесла Софья Алиева, а победила здесь теннисистка Кац из Нижнего Новгорода, взявшая верх в финале над москвичкой Согомонян – 5:4 (7:3), 5:3.

В парном разряде среди юношей до 13 лет в московском дерби Буланцев и Байков в финале оказались сильнее земляков Шевчука и Фетищева – 6:1, 6:4.