» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» завоевали 4 «золота» на Молодежном Первенстве ЦФО и этапе Спартакиады молодежи

28-06-2018, 17:52
Просмотров: 1 183

В Иваново 23-24 июня прошли 2-й этап IV Летней Спартакиады молодежи России и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди молодежи до 21 года. Состязания проходили в спортивном комплексе «Энергия», и в них приняли участие более двухсот спортсменов из двенадцати регионов центральной России. В субботу, 23 июня, участники бились за право принять участие в финале IV летней Спартакиады молодёжи России по тхэквондо ВТФ среди спортсменов 1998-2000 гг. р., который состоится 16-19 июля 2018 года в Пензе. Рязанскую область представляли воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Канаев, Даниил Потапов и Светлана Бурмистрова. По итогам соревнований, финалистами молодёжной Спартакиады стали Андрей Канаев и Светлана Бурмистрова, которые выиграли золотые медали, соответственно, в весовых категориях до 58 кг и до 67 кг.

В воскресенье, 24 июня, состоялось Первенство ЦФО России среди молодёжи 1998-2002 гг.р. За рязанскую команду вновь выступили Андрей Канаев, Даниил Потапов, Светлана Бурмистрова, а также дебютировавшие в молодёжной возрастной категории Алексей Новиков, Данила Сагитов, Даниил Кувалов, Илья Юшкин, Владлен Миняев и Виталий Булатов. Дебютанты выступили достойно, несмотря на то, что ещёне вышли из юниорского возраста. По итогам молодёжного первенства ЦФО бронзовая медаль на счету Алексея Новикова, выступавшего в весовой категории до 68 кг. «Серебро» завоевал Даниил Кувалов (до 54 кг), свое второе «золото» за два дня — Андрей Канаев (до 63 кг) и Светлана Бурмистрова (до 62 кг). Теперь рязанцы готовятся к молодёжному Первенству России, которое пройдёт с 15 по 19 августа в Елабуге (Татарстан).

Подготовили наших победителей и призеров тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов, Виктор Глазырин, Екатерина Трубицина.