Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Артём Мамушкин завоевал «серебро» Первенства России на Открытой воде


Рязанец Артём Мамушкин завоевал «серебро» Первенства России на Открытой воде

28-06-2018, 17:55
Автор: admin
Просмотров: 1 215
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Анапе (п. Сукко) во Всероссийском детском центре «Смена» 18-24 июня прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию на Открытой воде, по итогам которых проводился отбор на главные международные старты сезона-2018: для взрослых – на Чемпионат Европы в Глазго (Шотландия, 8-12 августа), для юниоров – на Первенство Европы на Мальте (13-15 июля) и Первенство мира в Эйлате (Израиль, 7-9 сентября).

В соревнованиях российских пловцов-марафонцев в Анапе принял участие воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС «Волна» и тренера Василия Кирцова, неоднократный победитель первенств России, участник первенств мира и Европы призер Чемпионата России и финала Кубка Европы, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото, 1999 г.р.), ныне территориально выступающий за Тульскую область - состязавшийся со взрослыми и в своей возрастной группе «юниоры 18-19 лет».

В первом виде программы – на дистанции 10 км – наш земляк с результатом 2 часа 2 минуты 52,6 секунды стал пятым среди юниоров и 18-м среди взрослых. На дистанции 5 км Артём показал 5-й результат среди взрослых и лучший среди юниоров (55 минут 21,1 секунды), но, к сожалению, этот вид в соревновательную программу Первенства России среди юниоров не входил. Также как и заключительная марафонская дистанция 16 км, на которой Мамушкин вновь был лучшим среди юниоров-ровесников и девятым среди взрослых – 3 часа 28 минут 50,8 секунды, но, естественно, остался без награды.

Все же, свою медаль Первенства России, «серебряную», рязанский пловец в Анапе-2018 завоевал – в эстафете 4 по 1250 м (14-19 лет) в составе сборной команды Тульская область-1, причем, показанное им на третьем этапе время (14 минут 07,47 секунды) стало третьим среди всех участников всех этапов эстафеты. Хватит ли этого для поездки на юниорское Первенство Европы на Мальту – скоро узнаем…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.