» » Рязанская гонщица Татьяна Чванова завоевала «золото» Чемпионата России по лыжероллерам в эстафете

2-08-2016, 12:51
Просмотров: 1 698
Рязанская гонщица Татьяна Чванова завоевала «золото» Чемпионата России по лыжероллерам в эстафетеВ Воронеже 27-31 июля прошел Чемпионат России по лыжероллерам 2016 года, в котором приняли участие четыре рязанских спортсмена. Наибольшего успеха среди наших земляков добилась воспитанница ДЮСШ «Вымпел» и тренера Сергея Пирогова, член сборной России, мастер спорта России Татьяна Чванова (на фото). Рязанская гонщица выиграла «золото» в эстафете 3 по 6 км в составе сборной ЦФО (вместе с Ольгой Михайловой из Тверской области и Светланой Хвостунковой из Брянской области, результат – 33 мин 27,8 с и отрыв в 1 минуту 16 секунд от финишировавших вторыми санкт-петербурженок), заняла четвертое место в гонке на 10 км классическим стилем (время – 22 мин 53,0 с), в персьюте на 15 км свободным стилем (32 мин 53,6 с) и в гонке на 20 км свободным стилем с масс-старта (38 мин 30,1 с и всего лишь 1,9 секунды отставания от победительницы двукратной обладательницы Кубка мира Ксении Коноховой), а также стала шестой в спринте, заработав в общий зачет Кубка России 2016 года ровно 300 очков!
Лучшая рязанская лыжница и лыжероллеристка, мастер спорта России международного класса Анна Грушина (тренеры – Игорь Картушин и Елена Левакова из ДЮСШ «Ника») на этот раз ограничилась двумя видами соревновательной программы: в 20-километровом масс-старте заняла восьмое место с результатом 38 мин 31,6 (3,4 секунды отставания от победительницы), заработав 56 кубковых очков, а в составе сборной Московской области стала четвертой в эстафете.
Еще один воспитанник тренера Сергея Пирогова из ДЮСШ «Вымпел», мастер спорта России Дмитрий Мысев на Чемпионате страны в Воронеже также выступил лишь в двух гонках, но более успешно: на дистанции 10 км классическим стилем завоевал «бронзу» с результатом 19 мин 10,5 с, а в 15-километровом коньковом персьюте стал четвертым (время – 35 мин 27,7 с), заработав 163 очка в общий зачет Кубка России-2016.
Наконец, четвертый рязанский гонщик, мастер спорта России Сергей Ячков в составе сборной ЦФО в эстафете 3 по 6 км занял седьмое место, замкнул десятку лучших в гонке на 30 км с масс-старта свободным стилем с результатом 50 мин 28,9 с, показал 21-е время в 15-километровом коньковом персьюте (37 мин 26,4 с), 30-е на классической «десятке» (21 мин 27,7 с) и 34-е в спринте, положив с вою копилку 62 очка.твой спорттвой спорт