» » Теннисисты рязанской Академии Илья Лебедев и Динара Аллоярова завоевали «серебро» Первенства России

28-06-2018, 18:01
Просмотров: 1 537

В Москве на кортах Национального теннисного центра 16-24 июня прошло Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет. В этом турнире приняли участие пять воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, и двум из них удалось завоевать «серебряные» медали.

В одиночном разряде у юношей вице-чемпионом Первенства России-2018 стал рязанский «академик» Илья Лебедев. Сначала Илья занял первое место в своей отборочной группе, одержав победы над москвичом Артуром Кукосьяном – 6:2, 1:6, 6:2, своим однокашником по озеровской Академии Даниилом Жибулем – 6:3, 6:2 и еще одним столичным игроком Никитой Коряжкиным – 6:0, 6:1, выйдя в финальный этап. В четвертьфинале Лебедев легко выбил из борьбы второго сеяного на турнире сочинца Никиту Перцева – 6:1, 6:3. Затем в полуфинале в трех партиях одолел третьего сеяного ростовчанина Аристарха Сафонова – 1:6, 6:2, 6:2. И лишь в финале Илья Лебедев уступил рейтинг-фавориту турнира Александру Мягкову из Сергиева Посада – 4:6, 2:6, завоевав, таким образом, «серебро» Первенства России-2018!

Второе российское «серебро» в копилку рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова положила Динара Аллоярова (на фото), к слову, по ходу турнира отметившая свое 15-летие – с чем мы ее, конечно же, и поздравляем! Динара стала вице-чемпионкой Первенства России-2018 в парном разряде со своей ровесницей Еленой Каракозиди из Сочи (отметившей свое 15-летие ровно через неделю, 27 июня – бывают же такие совпадения?!). Имевшие среди всех соперниц лишь 11-й рейтинг, Аллоярова и ее напарница отлично прошли весь турнирный путь. Начав с победы в 1/16 финала над москвичками Лидией Ласковой и Александрой Лесниковой – 6:3, 6:0, уже в 1/8 финала Динара и Елена выбили из борьбы за медали вторых сеяных на турнире Елизавету Дементьеву (Казань) и Юлию Никитину (Саки) – 6:1, 6:7 (3:7), 10:7. В четвертьфинале ими легко была пройдена пара в составе москвички Полины Павловой и Алины Хватовой из Саранска (№17 посева) – 6:2, 6:2. Наконец, в полуфинале Аллоярова и Каракозиди выиграли у четвертых сеяных Кристины Кудрявцевой (Королев) и Надежды Халтуриной (Москва) – 6:3, 6:3. И лишь в финале Динара и Елена проиграли первой сеяной паре москвичке Полине Кудерметовой и казанке Авелине Сайфетдиновой – 2:6, 4:6, завоевав, таким образом, «серебро» Первенства России-2018!

Можно также отметить, что в парном разряде среди юношей до четвертьфинала российского первенства дошли рязанские «академики» Даниил Жибуль, Елисей Калашников и Илья Лебедев.