Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский шахматист Илья Липилин на Чемпионате мира в Чехии одержал третью победу


Рязанский шахматист Илья Липилин на Чемпионате мира в Чехии одержал третью победу

28-06-2018, 18:07
Автор: admin
Просмотров: 1 060
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Праге (Чехия) 22-29 июня проходит Чемпионат мира по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА – отдельные зачеты среди мужчин, женщин, колясочников и юниоров), в котором за награды в 9 туров по швейцарской системе сражаются 58 шахматистов (в их числе 8 международных мастеров и 5 мастеров ФИДЕ) из 13-ти стран мира. В составе сборной России, выставившей в Праге команду из 12-ти игроков, в зачете юниоров за мировые медали борется рязанский шахматист, победитель и призер мировых юниорских чемпионатов Илья Липилин (на фото). Наш юный земляк, имеющий среди всех игроков 20-й рейтинг (2026 баллов ЭЛО), накануне, 27 июня, в 7-м туре одержал свою третью победу на мундиале-2018, выиграв черными фигурами у соотечественника Максима Петрова (№50 на турнире – 1730 баллов). Таким образом, набрав после семи туров 4 очка (3 победы, 2 ничьи, 2 поражения), наш земляк входит в группу шахматистов, делящих в общей таблице 14-27-е места (по дополнительным показателям – 22-е место), и продолжает борьбу за медали в своем юниорском зачете.

В предпоследнем, 8-м туре Илья Липилин в четверг, 28 июня, сыграет белым цветом с хорватом Домагоем Глазаром (№11 на турнире – 2168 баллов).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.