Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен мая


Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен мая

2-07-2018, 09:24
Автор: admin
Просмотров: 2 314
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена месяца – на этот раз мая. Как всегда, перед нами стоял нелегкий выбор, ведь в последнем весеннем месяце 2018 года наши земляки очень сильно порадовали, завоевав целую россыпь медалей на крупнейших турнирах мирового и европейского уровня. А потому, главным лауреатом мая-месяца стал спортсмен, сумевший сделать это дважды и всего за неделю – первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016 Евгений Луканцов. Итак, вот они – главные рязанские спортивные герои мая 2018 года!

 

«Спортсмен месяца»

Евгений Луканцов – мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», завоевал «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м на этапах Кубка мира в Сегеде (Венгрия, 17-20 мая) и Дуйсбурге (Германия, 25-27 мая).

«Юниор месяца»

Дмитрий Харитонов – мастер спорта России по дзюдо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на Кубке Европы среди юниоров 1998-2000 гг.р. в Ла-Корунье (Испания, 19-20 мая) завоевал «золото» в весовой категории до 81 кг.

«Игрок месяца»

Константин Кучаев – воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») в составе московского профессионального футбольного клуба ЦСКА завоевал «серебро» Чемпионата России среди команд Премьер-лиги 2017-2018 гг. (турнир завершился 13 мая).

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов) – завоевал «бронзу» Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг. (турнир завершился 28 мая).

«Ветеран месяца»

Виктор Беляев – мастер спорта России по самбо, на Чемпионате России среди ветеранов в Выксе (Нижегородская обл., 24-27 мая) завоевал «золото» в весовой категории до 100 кг и путевку на Чемпионат мира в Марокко.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.