» » ФК «Рязань» в первом матче межсезонья сыграл вничью с «Коломной»

ФК «Рязань» в первом матче межсезонья сыграл вничью с «Коломной»

3-07-2018, 10:48
Просмотров: 985

В пятницу, 29 июня, бронзовый призер Первенства российской Профессиональной футбольной лиг (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов), продолжающий подготовку к сезону 2018-2019 гг., провел первый контрольный матч межсезонья. На своем поле стадиона «Спартак» рязанцы сыграли с соседями из ФК «Коломна», занявшими в минувшем сезоне 13-е место в группе «Запад» ПФЛ. Увлекательная встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

ФК «Рязань» - ФК «Коломна» - 2:2 (1:0)
Состав ФК «Рязань» в 1-м тайме: Ваганов, Маричев, Гришин, Климашин, Митин, Барков, пять игроков на просмотре.
Состав ФК «Рязань» во 2-м тайме: Правкин, Ваганов, Гришин, Сентюрин, Зайцев, Мещеряков, Аксенов, игрок на просмотре, Гуськов, Надеев, Арсенов (все трое - дубль ФК «Рязань»)

В отличие от коломенских футболистов, которые уже успели провести один спарринг («Сатурн» - ФК «Коломна» - 1:0), для ФК «Рязань» это был первый матч в межсезонье-2018. В этой встрече болельщики не увидели старожилов команды Олега Елисеева и Юрия Кулешова.
В стартовом составе тренерский штаб выпустил на поле шесть игроков, которые уже имеют трудовые соглашения с ФК «Рязань» на будущий сезон и пять потенциальных новобранцев. Впрочем, один из них уже знаком рязанским болельщикам: форвард Алан Мистулов вновь борется за место в составе.
Не прошло и десяти минут со стартового свистка, как рязанцы открыли счет. После подачи Евгения Маричева с углового, Илья Ваганов головой переправил мяч в сетку ворот ФК «Коломна» - 1:0. Поведя в счете, хозяева поля явно почувствовали кураж и раз за разом штурмовали оборону подмосковной команды. Впрочем, огрызались и соперники: ближе к перерыву дальним ударом они проверили на прочность рязанского голкипера, но с этим ударом вратарь хозяев справился.
В перерыве тренеры ФК «Рязань» внесли в состав значительные изменения. Так, место в воротах занял опытный Сергей Правкин. На поле появились игрок юношеской сборной России Михаил Сентюрин и Сергей Зайцев, после операции и долгой реабилитации вышел форвард Владислав Мещеряков. Акцент наставники хозяев сделали на молодежь, дав возможность проявить себя рязанским воспитанникам. Так, болельщики увидели в составе Егора Аксенова, а также трех игроков из дубля ФК «Рязань» - Артема Надеева, Артема Арсенова и Никиту Гусева плюс одного игрока, находящегося на просмотре.
На протяжении вторых 45-ти минут активно действовал Михаил Сентюрин, подбирая ключик к обороне соперника. И хотя, сам Сентюрин в этом матче не забил, но в голевой комбинации поучаствовал. Михаил отдал хороший пас на Мещерякова, а Владу ничего не оставалось, как пробить мимо вратаря, с чем наш нападающий без труда и справился – 2:0. Однако, сохранить свое преимущество рязанцам не удалось. Под занавес встречи коломенские футболисты с разницей в пару минут, смогли отличиться дважды. В итоге, ничья на старте межсезонья – 2:2.

Использованы материал и фото с официальной странички ФК «Рязань» «ВКонтакте»