» » Рязанская гонщица Арина Былинко выиграла третий подряд этап Кубка России по лыжероллерам в индивидуальной гонке

11-07-2018, 12:34
Просмотров: 1 000

В лыжном центре «Истина» в подмосковном Головине 30 июня – 1 июля прошел 3-й этап Кубка России по лыжероллерам 2018 года, на котором в очередной раз великолепно выступила рязанская гонщица, воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена» и тренера Андрея Петрачкова, участница юниорского Чемпионата мира-2017, кандидат в мастера спорта Арина Былинко (на фото). В первом виде соревновательной программы головинского этапа, спринте свободным стилем на дистанции 200 м, Былинко в состязании юниорок показала пятый результат в квалификации – 28,22 секунды, дошла до полуфинала и заняла итоговое шестое место, заработав 28 рейтинговых очков.

В ночь на воскресенье, 1 июля, в Головино прошел настоящий ливень, сделавший лыжероллерную трассу весьма скользкой и местами даже опасной для гонщиков. Однако этот факт никоим образом не повлиял на рязанскую спортсменку, и в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 12 км Арина Былинко с результатом 26 минут 23,8 секунды завоевала свое третье «золото» на третьем подряд этапе Кубка России-2018, опередив ближайшую преследовательницу на 39,2 секунды и заработав 50 очков!

Следующий, 4-й этап Кубка России-2018 состоится 25-28 июля в Сарове (Нижегородская обл.) и будет включать в себя три гонки.