» » Рязанская бегунья-барьеристка Анна Устинова завоевала «золото» Первенства России в Челябинске

11-07-2018, 12:40
Просмотров: 1 565

В Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Елесиной 6-8 июля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В беге на дистанции 400 метров с барьерами «золото» с результатом 58,44 секунды завоевала рязанская спортсменка, воспитанница Михайловской ДЮСШ и тренера Александра Никитина, участница первенств мира и Европы, мастер спорта России Анна Устинова (на фото), ныне тренирующаяся в Москве (тренеры – И. Щеглова, А. Устинов, И. Литовченко).

В беге на 1500 м пятое место с результатом 3 минуты 51,58 секунды занял воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Нины Куделиной, кандидат в мастера спорта Максим Кузнецов, а 10-м на этой дистанции финишировал его одноклубник, кандидат в мастера спорта Станислав Комиссаренко (3 мин 52,92 с). На дистанции стипль-чеза (3000 м с препятствиями) пятым с результатом 9 минут 59,07 секунды стал еще один наш земляк, член юниорской сборной России, кандидат в мастера спорта Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт», Скопин, СДЮСШОР «Олимпиец», региональный ЦСП, тренеры – Сергей Ефремов, Нина Куделина).

Что касается командного зачета, сборная Рязанской области на Первенстве России в Челябинске среди российских регионов Второй лиги (четвертой по статусу) стала третьей, набрав общими усилиями своих спортсменов 50 очков.