Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский губернатор встретился с министром спорта России


Рязанский губернатор встретился с министром спорта России

14-07-2018, 14:22
Автор: admin
Просмотров: 1 109
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства спорта Российской Федерации, во вторник, 10 июля, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомстваПавел Колобков(на фото – слева) провёл рабочую встречу с губернатором Рязанской областиНиколаем Любимовым (на фото – справа).

 

Стороны обсудили вопросы совершенствования спортивной отрасли в регионе: укрепление материально-технической базы спорта, развитие профессиональных клубов, подготовку спортивного резерва, популяризацию занятий физической культурой и спортом среди населения.

 

«Очень приятно, что в Рязанской области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта, – заметил Павел Колобков. – Сегодня мы обсудили задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, а именно – увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов. Сегодня это основная цель совместной работы Минспорта России и субъектов Российской Федерации».

 

В свою очередь Николай Любимов подчеркнул, что для достижения этого показателя необходимо строить больше физкультурно-оздоровительных комплексов для занятий массовым спортом. «Мы попросили у Минспорта России поддержки в строительстве на следующий год двух сооружений – универсального спортивного зала и бассейна в г. Рязани и в Клепиковском районе, – сказал губернатор. – Сейчас готовим необходимую документацию, чтобы эти объекты были включены в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Эти объекты – сравнительно недорогие, но они будут пользоваться большим спросом».

 

Глава региона сообщил, что в этом году в рамках ФЦП были открыты физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в г. Кораблино и Академия единоборств в г. Рязани – крупный спортивный объект с возможностью проводить международные соревнования по спортивной борьбе и боксу.

 

«В Рязанской области активно развиваются такие виды спорта, как спортивная борьба, хоккей, баскетбол, гребля на байдарках и каноэ, плавание, недавно в число базовых видов спорта мы включили футбол и биатлон, – заметил Николай Любимов. – Кроме того, наш регион входит в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». У наших граждан большая потребность заниматься спортом, и мы хотим предоставить им для этого все возможности».

 

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.