» » Рязанский пловец Владимир Козлов на Кубке России остановился рядом с финалом на «сотне» баттерфляем

14-07-2018, 14:34
Просмотров: 1 144

В Обнинске (Калужская обл.) 11-13 июля проходит финал Кубка России по плаванию, в котором принимают участие и несколько рязанских пловцов. Во второй соревновательный день, 12 июля, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», неоднократный чемпион ЦФО, мастер спорта России Владимир Козлов (на фото) на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 55,07 секунды финишировал третьим в 6-м (из 8-ми) предварительных заплывов и занял общее 13-е место. А ведь, покажи наш 19-летний пловец (кстати, среди своих ровесников он проплыл по второму результату) свой личный рекорд 54,23 секунды, он бы вполне мог зацепиться и за финал Кубка России, который «закрылся» временем 54,14 секунды (9-е место). Впрочем, и свое «не счастливое» 13-е место Владимир Козлов может занести себе в актив, ведь среди тех, кто его опередил – 2 заслуженных мастера спорта России и 4 мастера спорта России международного класса. А впереди у рязанского пловца – еще и «полтинник» баттерфляем.

На дистанции 200 м вольным стилем кандидат в мастера спорта Юлия Фомина заняла 26- место (2 минуты 11,34 секунды), а кандидат в мастера спорта Дарья Мартынова – 41-е (2 минуты 15,39 секунды). На 200 м брассом мастер спорта России Лада Васильева (ДЮСШ ВВС «Волна») показала 34-е время (2 минуты 51,30 секунды), а та же Мартынова на «полтиннике» на спине – 68-е (32,76 секунды).