» » Рязанские гребцы выступили в трех финалах третьего дня Чемпионата России

Рязанские гребцы выступили в трех финалах третьего дня Чемпионата России

14-07-2018, 14:41
Просмотров: 921

В Москве на олимпийском канале в Крылатском продолжается Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира в Монтемор-у-Вельо (Португалия) 22-26 августа. В третий соревновательный день (он же – второй день финалов), пятницу, 13 июля, рязанские гребцы выступили в трех финалах, правда, оставшись, в итоге, без медалей.

Лучший результат среди наших земляков показала воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Алёна Вербина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов), в олимпийском виде программы – байдарке-двойке на дистанции 500 м (в дуэте с мастером спорта России из Москвы Кристиной Эрглис) занявшая пятое место с временем 1 минута 47,642 секунды. В этом же финале восьмым с результатом 1 минута 51, 742 секунды финишировал дуэт в составе касимовской гребчихи, мастера спорта России Анастасии Андиной (тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) и мастера спорта России Владиславы Шевчук, выступающей параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», Касимов, тренер – Николай Андин) области.

В мужской байдарке-двойке на дистанции 200 м (не олимпийский вид программы) восьмое место с результатом 32,804 секунды занял дуэт в составе воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», бронзового призера Чемпионата мира, мастера спорта России международного класса Артёма Кононюка (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина) и «международника» Михаила Тамонова (Ростовская область – Санкт-Петербург).

В финале «А» каноэ-одиночки на дистанции 1000 м (олимпийский вид программы) воспитанник касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Николай Мелешников (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) с результатом 4 минуты 27,548 секунды занял восьмое место. А в финале «Б» воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский марафонец последнего десятилетия, призер этапа Кубка мира, финалист чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) с временем 4 минуты 05,396 секунды финишировал седьмым, заняв, таким образом, общее 16-е место.

Наконец, в финале «Б» олимпийского вида программы – женского каноэ-одиночки на спринтерской дистанции 200 м – первой с результатом 51,209 секунды стала мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», Касимов, тренер – Владимир Клинов) области, заняв, таким образом, общее 10-е место.