Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец-марафонец Роман Ерлинеков на Чемпионате мира в Германии лишь на шаг не дотянулся до «международника»


Рязанский гребец-марафонец Роман Ерлинеков на Чемпионате мира в Германии лишь на шаг не дотянулся до «международника»

23-09-2016, 10:53
Автор: admin
Просмотров: 1 731
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший уик-энд, 16-18 сентября, в Бранденбурге (Германия) прошел Чемпионат мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях 18-35 км в одиночках и двойках. Лучший результат среди российских гребцов показал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, сильнейший каноист-марафонец России последнего десятилетия, многократный чемпион страны и победитель Кубка России, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото), на дистанции 29 км в одиночке финишировавший седьмым (заметно опередив, к слову, и соотечественника-«международника» Кирилла Шамшурина) и лишь на шаг не дотянувшийся до шестого места, дающего право на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». По словам тренера нашего спортсмена Владимира Тебенихина, его ученик на этот раз был очень близок к поставленной цели, но на одной из перекладок с круга на круг, Роману сильно помешал соперник из Венгрии – и драгоценные секунды были потеряны. Что же, придется подождать до следующего года.

Еще одна рязанская гребчиха, выступавшая на Чемпионате мира в Бранденбурге, чемпионка России, кандидат в мастера спорта Алиса Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул», Касимов, тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин) в байдарке-одиночке финишировала 16-й.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.