Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» может лишиться самого «дорогого» соперника в Суперлиге-1


БК «Рязань» может лишиться самого «дорогого» соперника в Суперлиге-1

17-07-2018, 15:59
Автор: admin
Просмотров: 925
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил в понедельник, 16 июля, «Р-Спорт», чемпион российской баскетбольной мужской Суперлиги-1 сезона 2017-2018 гг., участником которой является БК «Рязань», БК «Спартак-Приморье» из Владивостока подал заявку на участие в следующем сезоне 2018-2019 гг. в Единой лиге ВТБ. Спортивный директор владивостокского баскетбольного клуба Роман Булганин подтвердил подачу заявки в Единую лигу ВТБ.

Нетрудно понять, что «повышение» приморцев в классе вызовет огромное облегчение в стане всех остальных клубов Суперлиги-1. Это и понятно: перелет во Владивосток и обратно съедал значительную часть бюджета его соперников, особенно из центральной России, к коим, естественно, относится и БК «Рязань».

Стоит отметить, что ранее «Спартак-Приморье» никогда не участвовал в Единой лиге ВТБ и играл только в сезоне-2012/13 в чемпионате ПБЛ (Профессиональная баскетбольная лига), где занял 9-е место.

Состав участников, формат, а также регламент чемпионата Лиги ВТБ в сезоне-2018/19 утвердят 20 июля на совете Единой лиги ВТБ.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.