Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский парагребец Артём Воронков выиграл Чемпионат России и отобрался на Чемпионат мира в Португалии


Рязанский парагребец Артём Воронков выиграл Чемпионат России и отобрался на Чемпионат мира в Португалии

17-07-2018, 16:01
Автор: admin
Просмотров: 978
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском 11-13 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), на котором за медали и путевки на Чемпионат мира-2018 в Монтемор-у-Вельо (Португалия) 22-26 августа боролись 40 паралимпийцев-гребцов из 12-ти российских регионов.

В классе KL3 на дистанции 200 м в байдарке-одиночке «золото» с результатом 39,56 секунды и путевку на мундиаль-2018 в Португалию завоевал бронзовый призер Чемпионата Европы-2018, финалист чемпионатов мира, ученик заслуженного тренера России Владимира Тебенихина из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области. Рязанский паралимпиец в финале Чемпионата России-2018 на 0,23 секунды опередил неоднократного чемпиона и призера чемпионатов Европы и мира, заслуженного мастера спорта России москвича Леонида Крылова (39,79 с). «Бронзу» здесь с большим отставанием завоевал краснодарец Виктор Потанин (43,92 с).

Итак, впереди у Артёма Воронкова – августовский Чемпионат мира в Португалии. Ждем с наградой!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.