Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская паралимпийка Мария Богачёва завоевала два «золота» Чемпионата России, у рязанцев – 11 наград


Рязанская паралимпийка Мария Богачёва завоевала два «золота» Чемпионата России, у рязанцев – 11 наград

20-07-2018, 18:32
Автор: admin
Просмотров: 1 037
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Челябинске с 30 июня по 5 июля прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие рекордное количество спортсменов - 357 атлетов из 54-х российских регионов (в 2017 году – 290 спортсменов из 50-ти регионов). На этих соревнованиях, опять же, было установлено рекордное количество рекордов России - 35 против 14-ти прошлогодних.

Рязанские паралегкоатлеты в условиях столь серьезной и жесткой конкуренции завоевали общими усилиями 11 медалей – по 3 золотые и серебряные и 5 бронзовых.

Два «золота» рязанской команде принесла чемпионка мира и Европы, экс-рекордсменка мира и рекордсменка Европы в толкании ядра и метании копья, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, тренеры – Юлия Богачёва, региональный ЦСП, ДЮСШ «ЦСК», ДЮСШ «Планета спорта», Сасово). Мария отлично выступила в своих коронных видах, завоевав два очередных «золота» Чемпионата России-2018 с весьма приличными результатами – 7 метров 26 сантиметров в ядре и 15 метров 46 сантиметров в копье.

- Соревнования получились для меня трудноватыми: сильная жара, да и экология – еще та, - поделилась с «Рязанским спортом» Мария Богачёва. – Плюс, наверное еще, сказалась и сессия в родном РГУ имени Сергея Есенина (на факультете «Адаптивная физкультура», выбирала специально – то, в чем разбираюсь!), но я сдала экзамены за 1-й курс на все пятерки! По сравнению с европейским рейтингом я показала в Челябинске прекрасные результаты. Вот только на Чемпионат Европы нас, все-таки, не пустили. Хотя, сначала пообещали: у кого будет два допинг-контроля перед соревнованиями – те поедут. Обманули… Сейчас сезон закончен. В следующем году в ноябре в ОАЭ пройдет Чемпионат мира. Никто не знает, что ожидать – пустят, не пустят – но готовиться будем. В связи со сложившейся ситуацией, не могу сказать, что моя мотивация сейчас зашкаливает. Старший тренер сборной России всем сказал хорошенько отдохнуть. Мы вот с моей сестрой и тренером Юлей поедем в «Касимовские Зори». Приеду, начну с нуля. Сейчас вот у меня около дома сделали отличную спортивную площадку. Теперь тренироваться будет еще приятней!

Новым рекордом России в Челябинске в метании диска отметился рязанец Александр Спицин (ДЮСШ «Орион»), пославший снаряд в лучшей из попыток на 37 метров 01 сантиметр, что принесло ему «серебро». «Золото» в том же диске, но в другой группе, завоевал Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность»). Вторые места заняли Надежда Семёнова (ДЮСШ «ЦСК») – в толкании ядра и метании копья. Третьими стали Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор», Михайлов) – в тех же самых дисциплинах, в метании клаба – Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион») и Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК»), Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор», Михайлов) – в метании копья.

Подготовили наших победителей и призеров Чемпионата России-2018 тренеры Юлия Богачёва, Константин Турусов, Галина Муравлёва, Алексей Панюшин, Артём Кащеев.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.