Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский теннисист Егор Агафонов стартовал с победы на Первенстве Европы


Рязанский теннисист Егор Агафонов стартовал с победы на Первенстве Европы

20-07-2018, 18:34
Автор: admin
Просмотров: 1 396
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на кортах Национального теннисного центра (НТЦ) 17-23 июля проходит личное Первенство Европы по теннису среди юношей и девушек до 16 лет, в котором принимают участие 144 игрока, а за сборную России выступают два воспитанника рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидаты в мастера спорта Егор Агафонов (на фото) и Евгений Филиппов, стартовавшие в основной сетке со 2-го раунда. Егор Агафонов, посеянный в одиночном разряде под №10, в своем первом матче в среду, 18 июля, выиграл у грека Антреаса Дьякуриса – 6:0, 7:6 (7:0) и в 3-м раунде за выход в четвертьфинал европейского первенства-2018 поборется с англичанином Джеком Пеннингтоном-Джонсом.

А вот Евгений Филиппов, к сожалению, во вторник, 17 июля, свой стартовый матч 2-го раунда проиграл немцу Максу Вискандту – 6:7 (5:7), 1:6 и на этом прекратил борьбу за медали одиночного турнира.

Впрочем, у Евгения еще есть шанс реабилитироваться в парном разряде (в дуэте с Александром Мягковым): российская пара, посеянная под №13, в своем стартовом матче сыграет с греками Монопоулосом/Николоулисом.

Егор Агафонов в паре с Алибеком Качмазовым, посеянные под №1, начнут поход за медалями Первенства Европы-2018 поединком против бельгийцев Колинвон/Фаукон.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.