» » Рязанские рафтеры победили на домашнем Чемпионате ЦФО России

Рязанские рафтеры победили на домашнем Чемпионате ЦФО России

20-07-2018, 18:36
Просмотров: 1 098

На новом тренировочном пороге реки Проня в селе Жерновище Спасского района Рязанской области с 13 по 16 июля впервые прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по рафтингу (сплав по реке), в котором приняли участие 10 команд из Москвы, Рязанской и Липецкой областей. В ходе соревнований участники преодолели четыре дистанции: спринт (квалификация), параллельный спринт, слалом на пороге из 14 ворот и длинную гонку около 7 км. По результатам отдельных видов многоборья первое место среди мужских команд занял рязанский экипаж «Радуга» (тренер – Константин Рождественский), второе место – у рязанского экипажа «Спорт Тур» (тренер – А. Якунин), третьим стал экипаж «Водник-48» из Липецка.
В состязаниях женских экипажей золотых медалей удостоилась рязанская команда «Ансельма» (тренер – Константин Рождественский), серебряными медалистами стали спортсменки экипажа «РязГМУ» под руководством М. Гавриловой, бронзовые медали также завоевали рязанские девушки из команды «СпортТУР» (тренер Якунин А.В.). Самой юной призеркой соревнований стала рязанка Екатерина Касульникова из команды «СпортТур».