Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин поборется в Суперфинале Чемпионата России за автомобиль «Рено»


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин поборется в Суперфинале Чемпионата России за автомобиль «Рено»

31-07-2018, 22:19
Автор: admin
Просмотров: 795
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сатке (Челябинская обл.) в ДК «Магнезит» с 24 августа по 6 сентября пройдут Суперфинал 71-го Чемпионата России по шахматам среди мужчин и 68-го Чемпионата России по шахматам среди женщин. Эти соревнования продолжют программу "Шахматы в музеях", которую с 2012 года реализуют Российская шахматная федерация и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В мужском турнире сыграют 12 международных гроссмейстеров, в числе которых будет и международный гроссмейстер из Рязани, чемпион Суперфинала Чемпионата России 2012 года Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий на данный момент в российском рейтинге 10-е место и 44-е в мировом (2702 балла ЭЛО). Его соперниками в борьбе за медали турнира и за путевки на Кубок мира-2019 станут: Владимир Федосеев, Никита Витюгов (оба - Санкт-Петербург), Дмитрий Яковенко (ХМАО-Югра), Евгений Томашевский (Саратовская область), Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Михаил Кобалия, Даниил Дубов, Григорий Опарин (все - Москва), Денис Хисматуллин (Республика Башкортостан) и Алексей Сарана (Московская область).

Общий призовой фонд двух турниров (мужского и женского) в Сатке составит 9 миллионов рублей. Кроме того, победители мужского и женского турниров получат в подарок автомобиль марки Renault.

Соревнования проводятся по круговой системе в 11 туров. Допустимое время опоздания на тур – 15 минут. Игрок, появившийся за доской после пуска часов, но до истечения допустимого времени, наказывается штрафом в 10.000 рублей.

Игровые дни: 25-30 августа и 1-5 сентября. Выходной день – 31 августа. Начало I-X туров – 13.00 (по московскому времени). Начало XI тура – 11.00 (по московскому времени).Дополнительные показатели: количество партий черными фигурами, коэффициент Бергера, количество побед, результат личной встречи, коэффициент Койя. При дележе первого места двумя участниками и более между ними проводится дополнительное соревнование в рапид.

Главный судья - международный арбитр Владимир Стараторжский.

 

Использован материал официального сайта Российской шахматной Федерации

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.