Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский каноист Сергей Немов вышел в финал Первенства мира в Болгарии в «двойке» на километре


Рязанский каноист Сергей Немов вышел в финал Первенства мира в Болгарии в «двойке» на километре

31-07-2018, 22:25
Автор: admin
Просмотров: 898
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пловдиве (Болгария) в пятницу, 27 июля, проходит второй соревновательный день Первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет. В составе сборной России на главной молодежной международной регате 2018 года выступают два рязанских гребца: воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, финалист Чемпионатов мира, неоднократный победитель и призер Первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) и воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», четырехкратный призер Первенств Европы, мастер спорта России Сергей Немов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В пятницу в свой первый финал Первенства мира-2018 пробился Сергей Немов. В своем, втором по счету полуфинале на дистанции 1000 м в каноэ-двойке (в дуэте с Кириллом Романовым) касимовский гребец финишировал первым с результатом 3 минуты 42,521 секунды, почти на 1,5 секунды опередив пришедших к финишу вторыми венгров. Впереди у Сергея Немова – финал и борьба за медали мундиаля-2018 на этой дистанции, а также – дистанция 500 м в каноэ-четверке.

У Олега Гусева – полуфинал в байдарке-одиночке на 200 м и дистанция 500 в байдарке-четверке.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.