» » Рязанец Артём Мамушкин завоевал «бронзу» Кубка России по плаванию на Открытой воде

2-08-2018, 21:34
Просмотров: 1 032

В подмосковной деревне Лопотово на Истринском водохранилище на территории Загородного клуба «Романтик» 24 июля прошли соревнования второго, финального этапа Кубка России по плаванию на открытой воде 2018 года с призовым фондом 330 тысяч рублей, которые были распределены между шестью лучшими спортсменами – отдельно у мужчин и женщин. Свою долю призовых получил и воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС «Волна» и тренера Василия Кирцова, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото – справа), ныне тренирующийся в одной из школ олимпийской резерва Тульской области. На 5-километровой дистанции 5 км наш земляк завоевал «бронзу» финального этапа Кубка России-2018 с результатом 1 час 00 минут 41,46 секунды, уступив меньше 2,5 секунд победителю Антону Евсикову (Волгоградская обл., 1 ч 00 мин 39,04 с) и ставшему вторым еще одному волгоградцу Денису Авдееву (1 ч 00 мин 39,34 с).

Кроме того, по итогам двух этапов, Артём Мамушкин, набрав 42 очка, завоевал также и «бронзу» Кубка России-2018 в общем зачете, пропустив вперед того же Дениса Авдеева (55 очков) и всего лишь одно очко уступив туляку Роману Кожевникову (43 очка).

Кубок России победителям вручил президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпионВладимир Сальников.