» » Дзюдоистка рязанской «Кометы» Марина Воробьёва завоевала «золото» Первенства ЦФО России в Туле, у Стаса Теплякова – «серебро»

24-09-2016, 09:27
Просмотров: 2 101

В минувшую пятницу, 23 сентября, в Туле стартовало Первенство ЦФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, по итогам которого 443 спортсмена из 16 регионов центральной России поспорят за награды и путевки на Первенство России в Оренбурге.

Рязанская команда, составленная из 39 дзюдоистов – третья по численности на этом турнире, и первый день тульских соревнований принес воспитанникам тренера Сергея Бодько из СДЮСШОР «Комета» две медали – золотую и серебряную.

«Золото» в весовой категории до 40 кг у девушек завоевала Марина Воробьёва (на фото), в полуфинале выигравшая у Виктории Казанцевой, а в финале победившая еще одну представительницу Подмосковья – Галину Каштанову. В шаге от медали в этом весе остановилась еще одна рязанка Виктория Ларюшина, в поединке за «бронзу» уступившая тезке Виктории Казанцевой. Вторая «бронза» - у тулячки Николь Цееб.

В весе до 55 кг у юношей, в котором на татами вышли 43 участника, «серебро» завоевал еще один ученик Сергея Бодько из рязанской «Кометы» - Станислав Тепляков. На пути к второй ступеньке пьедестала почета наш юный земляк последовательно победил тамбовчанина Александра Фомина, воронежца Максима Гавриленко, своего земляка Кирилла Рыбина, в полуфинале – липчанина Данилу Власичева и лишь в финале уступил тамбовчанину Озману Аджамову. В шаге от «бронзы» в этом весе оказался еще один рязанец Денис Чупров, на старте турнира выигравший у курянина Максима Гущина и Даниила Афонина (Московская обл.), в четвертьфинале уступивший будущему бронзовому призеру Руслану Харчевникову (Брянская обл.), в утешительном турнире одержавший еще две победы – над Максимом Самарским из Подмосковья и туляком Денисом Ковалем, но в схватке за третье место проигравший липчанину Даниле Власичеву и занявший, в итоге, пятое место. А Кирилл Рыбин с 3 победами и 2 поражениями стал седьмым.

Что касается Марины Воробьёвой и Станислава Теплякова, они, помимо медалей, завоевали и путевки на Первенство России в Оренбурге. А мы ждем новых вестей из Тулы!