Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани пройдет фестиваль воздухоплавания «Небо России» и отметят День физкультурника


В Рязани пройдет фестиваль воздухоплавания «Небо России» и отметят День физкультурника

10-08-2018, 13:16
Автор: admin
Просмотров: 1 043
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В понедельник, 6 августа, в конференц-зале Минспорта Рязанской области прошла пресс-конференция, проведенная министром физической культуры и спорта Рязанской области Сергеем Икрянниковым (на фото – справа) и посвященная проведению в Рязани традиционного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2018» и празднования Дня физкультурника-2018. Участие в мероприятии приняли главный судья Чемпионата ЦФО по воздухоплавательному спорту и 10-ого Кубка Рязанской области по воздухоплавательному спорту, судья международной категории Александр Маврин (на фото – слева); представитель Почты России – Татьяна Обрядина; представитель пресс-центра фестиваля – Дарья Стерлигова; главный судья Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» Алексей Архипов; организатор легкоатлетического пробега «Слава Добрыни», начальник управления делами администрации муниципального образования Шиловский муниципальный район Рязанской области Надежда Чиенева.
Открывая пресс-конференцию, глава регионального Минспорта обратил внимание на то, что в этом году фестиваль «Небо России-2018» открывает череду праздничных мероприятий в преддверии Дня физкультурника.
Рязанская область является основателем традиции проведения фестивалей воздухоплавания в России. Первый фестиваль воздухоплавания в стране прошел по инициативе рязанцев Льва Маврина и Героя России Михаила Малахова в мае 1990 года. С 2007 года фестивали воздухоплавания проводятся в Рязани ежегодно.
В этом году в фестивале примут участие около 20-ти команд пилотов тепловых аэростатов из Москвы, Московской, Рязанской, Псковской, Калужской, Тульской, Воронежской области и Пермского края. В рамках фестиваля будут проведены спортивные и зрелищные мероприятия — Чемпионат ЦФО России по воздухоплавательному спорту и 10-й Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту, вечернее свечение тепловых аэростатов и свободные полеты. Спортивные и свободные полёты планируются к проведению утром и вечером с 7 по 12 августа при благоприятных метеоусловиях.
Открытие и закрытие фестиваля пройдет на территории «монастырский сад» Рязанского Кремля. Открытие состоится 8 августа, закрытие — 11 августа. На празднике воздухоплавания будут работать интерактивные площадки, на которой гости фестиваля смогут оказаться внутри корзин аэростатов, пообщаться с пилотами, познакомиться с конструкцией воздушного шара и спецификой его управления. Представленные полетные карты и спортивный инвентарь позволят желающим узнать секреты предполетной подготовки. Также для гостей и участников «Неба России» подготовлена обширная концертная программа.
Александр Маврин рассказал, что в честь фестиваля Почта России выпустила дизайнерские открытки со стилизованным изображением тепловых аэростатов. Такая карточка с фестиваля «Небо России» будет отправлена в Австралию.
В своем выступлении Сергей Икрянников отметил, что для региона большая честь и ответственность принимать столь масштабное мероприятие. «Это яркое мероприятие, которое завершится вечерним свечением тепловых аэростатов. Мы приглашаем всех рязанцев принять участие в празднике!», – отметил министр.
Во второй части пресс-конференции глава регионального Минспорта Сергей Икрянников рассказал о том, как пройдет празднование Дня физкультурника в Рязанской области. Министр отметил, что мероприятия, приуроченные к этому празднику, состоятся во всех муниципальных городах и районах Рязанской области с 6 по 12 августа.
За эту неделю пройдут более 200-т спортивных мероприятий для различных категорий населения во всех 29-ти муниципальных образованиях Рязанской области. Ожидается, что участие в них примут более 50-ти тысяч рязанцев и гостей региона.

Состоятся церемонии чествования спортсменов, активистов и работников отрасли, 7 и 10 августа наши Рязанские клубы ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань - ВДВ» проведут игры Кубка и Чемпионата России на стадионе «Спартак».

9 августа в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького пройдет церемония награждения спортсменов, работников и активистов отрасли физической культуры и спорта, а также откроется выставка картин, посвященная Дню физкультурника.

10 августа в 18.00 на ул. Почтовой пройдет Спортивный праздник «Рязань – город спортивный».

11 августа в Шиловском районе состоится легкоатлетический пробег «Слава Добрыни» на марафонскую, полумарафонскую дистанции и на 10 километров.

В этот же день на территории туристического развлекательного комплекса «Окская жемчужина» в селе Поляны пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Во всех муниципальных образованиях пройдут различные спортивные и физкультурно-массовые мероприятия: физкультурно-массовые мероприятия, турниры, легкоатлетические пробеги, велопробеги, туристические походы, веселые старты, районные спартакиады, фестивали спортивных семей и многое другое. Принять участие в празднике спорта смогут рязанцы разных возрастов и уровня физической подготовки. Также рязанцы смогут принять участие в выполнении нормативов ГТО и увидеть показательные выступления спортсменов по различным видам спорта.

Приглашаем всех рязанцев принять участие в празднике спорта! Летний спортивный сезон в Рязанской областипродолжается!

Использованы материал и фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.