» » Рязанские биатлонисты Мысев и Сарычев пробежали на мировом отборе

Рязанские биатлонисты Мысев и Сарычев пробежали на мировом отборе

10-08-2018, 13:18
Просмотров: 932

В Чайковском (Пермский край) на ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова 2-5 августа прошел летний Чемпионат России по биатлону – отбор на Чемпионат мира и Первенство мира 2018 года. В споре мужчин (а здесь среди соискателей были один заслуженный мастер спорта России и четыре мастера спорта России международного класса) на этих соревнованиях выступили и два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» - мастер спорта России Дмитрий Мысев (на фото, по взрослым) и кандидат в мастера спорта Александр Сарычев (по юниорам). Рязанским биатлонистам всерьез бороться за место в сборной России пока рановато, но выступление на Чемпионате страны лишним никак не назовешь – здесь в противоборстве с лучшими стреляющими лыжниками России приобретается неоценимый соревновательный опыт и уверенность в своих силах и возможностях.

В стартовой спринтерской гонке на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами Дмитрий Мысев с результатом 25 минут 24,3 секунды и одним промахом занял 16-е место, а Александр Сарычев с временем 27 минут 34,1 секунды и также одной незакрытой мишенью стал 22-м. В смешанной эстафете-микс (две женщины 2 по 6 километров и два мужчины 2 по 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на каждого участника) Мысев в составе сборной ЦФО занял 12-е место, пройдя свой, третий этап за 20 минут 10,6 секунды и совершив 4 промаха (к слову, 9-й результат среди всех соэтапников). Наконец, в заключительном виде соревновательной программы – масс-старте с четырьмя огневыми рубежами Дмитрий Мысев на дистанции 15 км с результатом 40 минут 57,0 секунды и семью промахами занял 24-е место, а Александр Сарычев среди юниоров на дистанции 12,5 км с временем 38 минут 21,6 секунды и с теми же семью промахами стал 27-м.