Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский губернатор встретился с главой европейского дзюдо


Рязанский губернатор встретился с главой европейского дзюдо

10-08-2018, 13:35
Автор: admin
Просмотров: 1 034
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Правительства Рязанской области, во вторник, 7 августа, состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова с президентом Европейского союза дзюдо, вице-президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком.

В ходе общения Сергей Соловейчик поблагодарил Николая Любимова за поддержку дзюдоистов и внимание к вопросам развития профессионального и массового спорта в Рязанской области. «Приятно, что в каждый мой приезд я отмечаю новые этапы развития рязанского дзюдо, – сказал президент Европейского союза дзюдо. – Рязанская область – это кузница членов сборной команды страны. Надеюсь, что рязанские олимпийцы нас еще порадуют своими победами». По словам Сергея Соловейчика, в рамках поездки он побывал в рязанской Академии единоборств, СДЮШОР «Комета», пообщался с тренерами и спортсменами.

Губернатор Николай Любимов отметил: «Дзюдо - это базовый для региона вид спорта, им занимается много молодых людей. И что важно, у нас в регионе хорошие тренеры, что позволяет дзюдо активно развиваться в Рязанской области». Глава региона подчеркнул, что в регионе создана современная тренировочная база – Академия единоборств, а поддержка дзюдо будет продолжена, в том числе в работе по выявлению новых талантов и воспитанию достойных спортсменов.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева, председатель Рязанской областной федерации дзюдо Валерий Чернышов, тренер-преподаватель СДЮШОР «Комета», заслуженный тренер России по дзюдо Дмитрий Сергеевтвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.