Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани наградили лучших спортсменов и тренеров


В Рязани наградили лучших спортсменов и тренеров

10-08-2018, 13:42
Автор: admin
Просмотров: 1 039
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В среду, 8 августа, в Правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей регионального спорта, приуроченная к Всероссийскому Дню физкультурника. Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил спортсменов, тренеров, активистов и ветеранов спорта с наступающим праздником и поблагодарил за значимый вклад в развитие физической культуры и спорта региона.

Награды получили более 30-ти человек. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Губернатор Николай Любимов вручил выдающейся рязанской спортсменке, заслуженному мастеру спорта России, чемпионке и рекордсменке мира и Европы среди лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата), инструктору регионального Центра спортивной подготовки Марии Богачевой. Тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Юпитер» Олегу Бушменкову присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры РФ». В числе награжденных Благодарностями Министра спорта РФ – президент Рязанской федерации тхэквондо Андрей Савичев, руководитель ДЮСШ «Метеор» Михайловского района Дмитрий Медведев, тренер-преподаватель ДЮСШ «Старт» г. Скопина Олег Зубрилин. Были вручены памятные знаки Губернатора «Благодарность от земли Рязанской», Почетные грамоты и благодарности главы региона. Спортсмены получили также удостоверения о присвоении званий: «Заслуженный мастер спорта России» (Дмитрий Марченко, СДЮСШОР «Юпитер»), «Мастер спорта России международного класса» (Ольга Медведева, Надежда Рожкова – обе СДЮСШОР «Юпитер»), «Мастер спорта России». Кроме того, Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил сертификат на квартиру семикратному чемпиону России и чемпиону мира этого года по греко-римской борьбе среди слабослышащих Алексею Воронову. Квартира будет приобретена на средства мецената.

Рязанский губернатор, поздравляя награжденных, отметил, что всегда с большим интересом наблюдает за выступлениями рязанских спортсменов, которые дают немало поводов гордиться ими. По словам главы региона, только в этом году копилку наград Рязанской области пополнили более 200-т медалей самых престижных соревнований международного и всероссийского уровней. «Развитие спорта высших достижений, популяризация физкультуры среди населения – один из главных приоритетов для нас. За последнее время мы открыли Академию единоборств, ФОК в Кораблинском районе, бассейн в РГУ, построили футбольное поле в Старожилове и 30 новых спортплощадок во дворах жилых домов и парках. И мы продолжаем эту работу, – подчеркнул Николай Любимов. – Уверен, что делая спорт доступнее для жителей городов и сел, мы не только поддерживаем здоровье современного поколения, но и выявляем новые «звездочки», растим будущих чемпионов». Губернатор поблагодарил всех за стремление к высоким результатам, постоянное движение вперед, умение бороться и добиваться поставленных целей и пожелал успешных стартов и новых побед.

Использованы материал и фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.