» » Теннисист рязанской Академии Александр Бинда завоевал «бронзу» командного Кубка Европы до 18 лет

10-08-2018, 13:43
Просмотров: 1 245

В Тоди (Италия) 6-8 августа прошел Летний командный Кубок Европы по теннису среди юношей до 18 лет с участием восьми сильнейших сборных Старого Света. За юношескую сборную России на этом турнире играл спортсмен Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Александр Бинда (на фото). В четвертьфинале российская команда выиграла у четвертой сеяной сборной Украины – 2:1. Бинда уступил в трех сетах Илье Белобородко – 2:6, 6:1, 4:6, но затем Савриян Данилов и он же в паре с Данилом Спасибо одержали две победы и вывели нашу команду в полуфинал. В полуфинале Кубка Европы-2018 юношеская сборная России уступила испанцам – 0:2. Александр Бинда в напряженном поединке проиграл Николасу Альваресу Вароне – 4:6, 6:7 (5:7), а Савриян Данилов – Карлосу Лопесу Монтагуду 4:6, 4:6 (парная встреча за ненадобностью не игралась). Но на матч за «бронзу» российские юноши собрались и выиграли у сборной Италии – 2:0, заняв, таким образом, третье место. Александр Бинда оказался сильнее Филиппо Морони – 4:2, 4:1, а Савриян Данилов одолел Джулио Зеппиери – 4:0, 4:3 (7:1). Парная встреча опять же не игралась.

А «золото» Летнего командного Кубка Европы-2018 до 18 лет завоевала первая сеяная на турнире сборная Франции, выигравшая в финале у наших обидчиков-испанцев – 2:1.