» » Юные рязанские гребцы завоевали три медали всех достоинств на Всероссийских соревнованиях на полукилометре

14-08-2018, 09:25
Просмотров: 1 092

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 5-12 августа проходят Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет, в которых принимают участие спортсмены из 33-х российских регионов. Второй день финалов, среда, 8 августа, когда были разыграны награды на дистанции 500 м, стал удачным для юных рязанских гребцов, завоевавших три медали всех достоинств.

В каноэ-двойке у юношей «золото» с результатом 2 минуты 05,10 секунды завоевали воспитанники касимовской ДЮСШ «Лидер» - кандидат в мастера спорта Егор Карпов (тренер – заслуженный тренер России Елена Иванова) и перворазрядник Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В байдарке-двойке у юношей «серебро» с результатом 1 минута 49,09 секунды выиграли воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», перворазрядник Ян Рожков (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) и кандидат в мастера спорта из касимовской ДЮСШ «Лидер» Иван Васин (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

Наконец, в каноэ-одиночке на полукилометре тот же Егор Карпов стал бронзовым призером с результатом 2 минуты 10,43 секунды.

Удачное выступление рязанских гребцов на дистанции 500 м позволило нашей команде в общекомандном зачете с суммой 68 очков подняться на 9-е место среди 33-х конкурентов.