» » Рязанский гребец Даниил Захаров завоевал «золото» Всероссийских соревнований в Саратовской области

19-08-2018, 19:10
Просмотров: 1 591

В Энгельсе (Саратовская обл.) 12-18 августа проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в которых принимают участие гребцы из 32-х российских регионов. Во второй день финалов, 15 августа, были разыграны медали Всероссийских соревнований на дистанции 500 м, и в копилке рязанской команды появилась первая награда. В байдарке-одиночке «золото» на полукилометре с результатом 1 минута 40,18 секунды завоевал финалист Первенства Европы-2018, воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Даниил Захаров (тренеры – Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов).

В каноэ-двойке у юниоров (Всероссийские соревнования) пятыми с результатом 1 минута 50,35 секунды финишировали воспитанники касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидаты в мастера спорта Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и Андрей Цынкин (тренеры – Василий Акутин и Николай Андин). В байдарке-двойке у юниоров (Всероссийские соревнования) девятое место с результатом 1 минут 47,04 секунды занял тандем из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» - кандидаты в мастера спорта Александр Жуков и Илья Лапето (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины, Галина Литвинова, В. Васина). В финале «Б» вторым (общее 11-е место) с результатом 1 минута 37,92 секунды финишировал экипаж в составе еще двух рязанских «олимпийцев» - кандидатов в мастера Даниила Разгулина и Константина Смирнова (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). В байдарке-четверке на полукилометре (Всероссийские соревнования, Олимпийский вид программы) девятым с результатом 1 минута 47,08 секунды финишировал рязанский квартет в составе тех же Даниила Разгулина, Александра Жукова, Кирилла Смирнова и кандидата в мастера спорта Романа Чернова (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).

В первый день финалов, 14 августа были разыграны награды Всероссийских соревнований на дистанции 1000 м, и здесь рязанские гребцы сумели принять участие в двух финальных заездах в олимпийских видах программы. В байдарке-одиночке на километре кандидат в мастера спорта Александр Жуков с результатом 4 минуты 26,59 секунды финишировал девятым, а в каноэ-одиночке кандидат в мастера спорта Захар Петров с результатом 4 минуты 21,94 секунды замкнул шестерку лучших.

В общекомандном зачете после двух дистанций (500 м и 1000 м) команда Рязанской области с суммой 82 очка занимает промежуточное 12-е место среди 32-х конкурентов.