Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанского гроссмейстера Дмитрий Андрейкина лидирует в Чемпионате Северной Македонии


Команда рязанского гроссмейстера Дмитрий Андрейкина лидирует в Чемпионате Северной Македонии

19-08-2018, 19:17
Автор: admin
Просмотров: 936
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Струге (Республика Северная Македония) 11-17 августа проходит 27-й Командный Чемпионат Республики Северная Македония по классическим шахматам с участием восьми коллективов, на котором за победителя Командного Чемпионата Европы, клуб «Алкалоид» (Скопье) играет международный гроссмейстер из Рязани, трехкратный чемпион командных чемпионатов Европы (дважды с саратовским «Экономистом-СГСЭУ» и один раз с этим самым «Алкалоидом») Дмитрий Андрейкин (на фото). Команда нашего 28-летнего земляка, в которую входят по два россиянина и украинца и шесть македонцев, является фаворитом турнира – недаром ведь, шесть первых мест в рейтинге участников чемпионата-2018 занимают именно шахматисты «Алкалоида» (рязанец - третий в этом списке – 2710 баллов ЭЛО), и свой статус пока подтверждает, лидирую за тур до окончания турнира: после шести туров – 11 командных очков (5 побед и 1 ничья, 28 командных очков). На втором месте идет «Гамбит Ассеко-Си» (Скопье) – 10 очков (25,5 очков), третье место занимает «Прилеп» (Прилеп) – 8 очков (19,5 очков). Дмитрий Андрейкин, которому 24 августа предстоит стартовать в Суперфинале Чемпионата России по классическим шахматам в Сатке (Челябинская обл.), сыграл в Чемпионате Республика Северная Македония-2018 в двух первых матчах, завершившихся победами его команды с одинаковым счетом 4,5:1,5, на 1-й доске и также выиграл обе своих партии: черными фигурами у международного мастера из Косово Ндерима Сарачи (рейтинг 2412 балов, «Гостивар», Гостивар) и белым цветом у международного гроссмейстера, македонца Роландо Кутирова (рейтинг 2323 балла, БМ «Кисела Вода», Скопье), прибавив к своему текущему рейтингу 2,4 балла.

В заключительном, 7-м туре чемпионата-2018 «Алкалоид» сыграет с одним из аутсайдеров турнира «Карпош» (Скопье) и, вполне вероятно, уже не упустит чемпионства, завоевав таким образом, путевку на Командный Чемпионат Европы-2018!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.