Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ФК «Рязань» сегодня в Брянске проведет матч Первенства России с местным «Динамо»


ФК «Рязань» сегодня в Брянске проведет матч Первенства России с местным «Динамо»

25-09-2016, 17:19
Автор: admin
Просмотров: 1 382
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 25 сентября, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ, группа «Центр») 2016-2017 гг. состоятся матчи 10-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), занимающий в турнирной таблице 10-е место (8 очков), в Брянске встретится с 7-й командой турнира местным «Динамо-Брянск», имеющим на очко больше.

 

Начало игры – в 15.00.

Вперед, «Рязань»!

 


А в минувшем, 9-м туре, состоявшемся 16-18 сентября, ФК «Рязань» в субботу, 17 сентября, на своем поле принимал лидера турнира курский «Авангард». Играя целых полтора тайма в меньшинстве после удаления Владислава Мещерякова, наша команда, тем не менее, в самой концовке встречи сумели уйти от поражения с помощью мяча суперветерана и капитана нашей команды Олега Елисеева. Публикуем отчет об этом матче Михаила Солдатова («Рязанская областная газета»).

ФК «РЯЗАНЬ» - «АВАНГАРД» (Курск) - 1:1 (0:1)
Голы: Газданов, 14 (0:1); ЕЛИСЕЕВ, 86 (1:1).
ФК «Рязань»: В.Яковлев, Елисеев, Мишин (Журавлев, 67), Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 56; Нехов, 90+), Кулешов, Лабзин (Маричев, 73), Жданкин (Б.Яковлев, 90+), Морыганов, Мещеряков, Абовян.
«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин (Минаев, 46), Газданов (Фатеев, 63), Имуллин, Павлов, Синяев, Сойников, Тонких (Богатырев, 70).
Предупреждения: Мещеряков, 5 – неспортивное поведение; Логунов, 86 – грубая игра. 
Удаление: Мещеряков, 29 – грубая игра, 2-я ж.к.
Судьи: Чернецов (Смоленск), Бокарев (Смоленск), Силованов (Смоленск).
17 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 700 зрителей

По удивительному стечению обстоятельств, в нынешнем сезоне у ФК «Рязань», что ни домашний матч – то игра с лидером. Из тенденции выбивается только встреча с пензенским «Зенитом». А так, и московское «Торпедо», и белгородский «Энергомаш», и, вот теперь курский «Авангард» перед визитом в Рязань гарцевали во главе таблицы. Разумеется, подобные встречи привлекают внимание болельщиков и мобилизуют самих футболистов. Но очередной сложнейший экзамен случился для подопечных Гарника Аваляна крайне не вовремя – к этому моменту «горожане» потерпели два поражения подряд.
…К исходу получаса игры могло показаться, что всё в этой встрече для ФК «Рязань» кончено. Сначала позиционную «разведку» голом завершил «Авангард»: после паса справа Антона Тонких его патнер Артур Газданов воспользовался нерасторопностью защитников хозяев, из центральной зоны штрафной точно пробив в нижний угол – 0:1. А на 29-й минуте «горожанин» Владислав Мещеряков схлопотал второе предупреждение и был удален с поля. Оба «горчичника» были насколько справедливо предъявленными, настолько и не обязательными (к чести самого игрока, после матча он публично извинился перед болельщиками и, надо думать, партнерами по команде за свой проступок): в первом случае молодой игрок не отошел от мяча при пробитии соперниками штрафного, во втором грубо сфолил в центре поля в безобидной ситуации. Учитывая, что до удаления «горожане» ничего путного на поле не продемонстрировали, а, к тому же, игру пропускал получивший повреждение в Раменском главный рязанский креативщик Эльбрус Танделов, становилось грустно…
Перерыв пошел ФК «Рязань» на пользу: Гарник Авалян сумел встряхнуть своих подопечных. С первых минут второй половины встречи они явно дали понять, что даже в меньшинстве рассчитывают, как минимум, спасти игру. Хозяева порою надолго задерживались на половине поля курян, заставляя тех перейти на тактику контратак. «Авангард», в свою очередь, и не торопился действовать «первым номером». Откровенно атакующую игру гости не саботировали, но всего два пропущенных мяча в восьми предыдущих матчах, пожалуй, давали им основания полагать, что при игре в большинстве в Рязани этот показатель не увеличится.
Учитывая написанное чуть выше, можно было предположить, что голевых моментов у ФК «Рязань» много не будет. Поэтому когда Сергей Зайцев, выскочив на вратаря «Авангарда» и обыграв его, не смог толком пробить, а вскоре Никита Жданкин после подачи углового с убойной позиции угодил точно в руки вратарю, показалось, что своим шансом в этой встрече «горожане» воспользоваться не сумеют. Но хозяева проявили настойчивость и волю. За 4 минуты до финального свистка после очередного штрафного и подачи Кирилла Морыганова сразу несколько наших игроков коршунами накинулись на мяч в попытках вырвать его. Самым удачливым оказался Олег Елисеев, который и сравнял счет – 1:1.
Гости, наказанные за свой футбольный минимализм, бросились, было, выручать утерянные два очка. Всю концовку встречи мяч летал в штрафной Виталия Яковлева от одного углового флажка до другого. Но оборонялись «горожане» грамотно и даже шансика «Авангарду» не предоставили. 1:1 – волевая ничья в меньшинстве, которая, пожалуй, ценнее иной победы.

Игорь БЕЛЯЕВ, главный тренер «Авангарда»:
- Игру можно поделить на два тайма. В первом достаточно неплохо действовали, активно, забили мяч. Удаление у ФК «Рязань» сказалось и на нашей игре: во втором тайме перестали двигаться, замены, которые произвел, к сожалению, не сработали, ничего не получилось в атаке. И пропустил в конце встречи, обидно. Я считаю, ничья – закономерный результат.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Удаление сломало рисунок игры, но оно было обоснованным. Когда остались в меньшинстве, было непросто, особенно с такой командой, как «Авангард». Но я доволен ребятами, горжусь ими, что перестроились и смогли вырвать ничью, не сломались. Хотя, и соперник мог забить еще. Содержание игры пока оставляет желать лучшего. Но, ничья – лучше поражения.

Остальные результаты тура: ФК «Орёл» (Орёл) - «Металлург» (Липецк) - 0:1, «Чернатово» (Москва) - «Арсенал-2» (Тула) - 0:1, «Витязь» (Подольск) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 1:0, ФК «Калуга» (Калуга) - «Энергомаш» (Белгород) - 1:1, «Торпедо Москва» (Москва) - «Сатурн» (Раменское) – 1:2.

Михаил СОЛДАТОВ.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.