Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин в субботу стартует в Суперфинале Чемпионата России


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин в субботу стартует в Суперфинале Чемпионата России

26-08-2018, 17:11
Автор: admin
Просмотров: 914
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сатке (Челябинская обл.) во Дворце культуры «Магнезит» с 24 августа по 6 сентября пройдут Суперфиналы 71-го Чемпионата России среди мужчин и 68-го Чемпионата России среди женщин по классическим шахматам с общим призовым фондом 9 миллионов рублей и стильными призовыми городскими кроссоверами RenaultKaptur для победителей. В числе 12-и международных гроссмейстеров-мужчин, которые сыграют в один круг – каждый с каждым – и международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, №8 в российском рейтинге и №35 в мировом – 2710 баллов ЭЛО), победитель Суперфинала Чемпионата России 2012 года, вице-обладатель Кубка мира 2013 года, призер Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону, чемпион Европы по блицу, бронзовый призер Командного Чемпионата Европы, трехкратный победитель Чемпионатов Европы среди клубов.

Среди соперников нашего 28-летнего земляка - Ян Непомнящий,Даниил Дубов,Эрнесто Инаркиев,Михаил Кобалия,Григорий Опарин(все - Москва),Дмитрий Яковенко(ХМАО-Югра),Никита Витюгов,Владимир Федосеев(оба - Санкт-Петербург),Евгений Томашевский(Саратовская область),Денис Хисматуллин(Республика Башкортостан) иАлексей Сарана(Московская область).

Пресс-конференция состоится 24 августа в ДК «Магнезит» в 18.00 по местному времени. Церемония открытия начнется в 19:00. В 20:30 запланировано открытие выставки «Путь к картине. Гелий Коржев» выдающегося русского и советского живописца.

Соревнования проводятся по круговой системе в 11 туров. Игровые дни: 25-30 августа и 1-5 сентября. Выходной день – 31 августа.Начало туров в 15:00 (13:00 МСК); заключительный тур начнется в 13:00 (11:00 МСК). Церемония закрытия начнется через 40 минут после окончания последней партии.

 

Болеем за Дмитрия!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.