» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев выиграл «золото» Молодежного Первенства России

26-08-2018, 17:12
Просмотров: 1 011

В Елабуге (Республика Татарстан) 16-19 августа прошло Первенство России по тхэквондо среди молодежи до 21 года, собравшее порядка 400-т участников из 50-ти российских регионов. В весовой категории до 58 кг свое седьмое «золото» (!) российских первенств завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», 17-летний Андрей Канаев (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Шахоб Саидов (на фото), Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко), который в свои 17 лет не только завоевал много наград на всероссийских и международных турнирах среди ровесников, но уже выиграл и взрослую «бронзу» Чемпионата России и медаль такой же пробы на совсем недавнем 2-м этапе «Гран-При» в Москве. На Первенстве России в Елабуге-2018 Андрей Канаев оказался на голову сильнее своих конкурентов. Достаточно сказать, что три из своих победных боев наш земляк выиграл досрочно, а в тяжелейшем финале «на тоненького» вырвал «золото» у представителя Северной Осетии – Георгия Гурциева, 14:13, завоевав, повторим, свой седьмой титул чемпиона России! «Бронза» в этом весе – у ростовчанина Азамата Абибилла уулу и махачкалинца Саида Абдуллаева.