» » Рязанские гонщики Татьяна Чванова и Дмитрий Мысев стали трижды призерами Чемпионата России по лыжероллерам

29-08-2018, 21:40
Просмотров: 1 041

В Воронеже 21-26 августа прошел Чемпионат России по лыжероллерам среди мужчин и женщин, собравший рекордное за последние годы число участников – порядка 150-ти гонщиков! Рязанскую область на этих соревнованиях представляли три спортсмена, и двое из них сумели стать призерами. Воспитанница ДЮСШ «Вымпел», победительница и призерка этапов Кубка мира, Чемпионата России, этапов Кубка России и общего зачета Кубка России среди юниорок, мастер спорта России Татьяна Чванова (на фото – слева, тренер – Сергей Пирогов) сначала завоевала «серебро» Чемпионата России-2018 в масс-старте на дистанции 19 км с результатом 41 минута 06,1 секунда, всего лишь 0,1 секунды уступив на финише победительнице, двукратной чемпионке мира и двукратной обладательнице Кубка мира, мастеру спорта России международного класса, маститейшей Ксении Коноховой из Новгородской области. А в заключительный день Чемпионата России продолжательница славной ермишинской лыжной династии добавила и «бронзу» в эстафете 3 по 6 км, в которой Татьяна Чванова бежала за команду Санкт-Петербург-2 и на финише (результат команды – 32 минуты 56,3 секунды) всего лишь 0,8 секунды уступила победителям из Санкт-Петербурга-1 и 0,6 секунды – «серебряным» москвичкам.

В аналогичной мужской эстафете 3 по 6 км «бронзу» добавил в рязанскую копилку мастер спорта России Дмитрий Мысев, выступавший на первом этапе за смешанную команду Ярославской и Рязанской областей. Три нашего земляка показало результат 29 минут 02,7 секунды, всего лишь на 0,8 секунды отстав на финише от «золотых» москвичей и на 0,4 секунды от «серебряных» питерцев-1.

Кроме того, Татьяна Чванова заняла 8-е место в гонке преследования на дистанции 20 км классическим стилем (42 минуты 22,2 секунды), 10-е – в коньковой разделке на 17 км (35 минут 45,4 секунды) и 12-е – в коньковом спринте на 200 м. Дмитрий Мысев показал 9-й результат в масс-старте свободным стилем на 25 км (48 минут 39,7 секунды), 14-й - в гонке преследования «классикой» на 20 км (42 минуты 39,2 секунды) и 20-й – в коньковой «разделке» на 20 км (37 минут 28,3 секунды).