» » Рязанская бегунья Анастасия Луковникова стала второй на «Дмитровском марафоне» на «десятке»

29-08-2018, 21:46
Просмотров: 1 210

В субботу, 25 августа, в Дмитрове (Московская обл.) прошел традиционный массовый забег «Дмитровский марафон», в котором на дистанциях 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,195 км (марафон) приняли участие более 2 тысяч человек. Были среди участников и рязанские бегуны, и наша землячка Анастасия Луковникова (на фото, КЛБ «Рязань») на дистанции 10 км показала второй результат среди женщин – 41 минута 41 секунда. В состязаниях мужчин на «десятке» победил легендарный российский лыжник, олимпийский чемпион 2014 года в лыжном 50-километровом марафоне и серебряный призер в эстафете 4 по 10 км, заслуженный мастер спорта России Александр Легков – 33 минуты 15 секунд. Четвертым здесь с результатом 34 минуты 28 секунд финишировал рязанский бегун Алексей Чибизов (СДЮСШОР «Юность»), а Дмитрий Шмаков (КЛБ «Рязань») занял седьмое место – 36 минут 04 секунды. В полумарафоне четвертым с результатом 1 час 20 минут 02 секунды финишировал еще один представитель КЛБ «Рязань» - Тимофей Кюн.