» » Рязанский дзюдоист Илья Фалин завоевал «серебро» Всероссийского турнира в Самаре

2-09-2018, 21:40
Просмотров: 1 048

В Самаре в универсальном комплексе «МТЛ Арена» 28-31 августа прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин «Кубок Губернатора Самарской области», в котором приняли участие 168 спортсменов из 28-ми российских регионов. Рязанскую область на этом турнире представлял лишь один дзюдоист – чемпион ЦФО России 2018 года Илья Фалин из СДЮСШОР «Комета» (тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев), и он сумел завоевать «серебро» в весовой категории до 81 кг (16 участников). На самарском татами рязанский дзюдоист одержал три победы – над челябинцем Сергеем Машковым (иппоном за 2 минуты 49 секунд), тюменцем Александром Климкиным (с преимуществом в ваза-ри) и в полуфинале – в дополнительной схватке до «голден скор» над самарцем Егором Гуреевым (ваза-ри за 5 минут 52 секунды). И лишь в финале Илья Фалин проиграл санкт-петербуржцу Максиму Кузьминскому (иппоном за 1 минуту), заняв второе место.

«Бронзу» в этом весе завоевали самарец Егор Гуреев и чеченец Абас Азизов.