» » Рязанские «десантницы» Басанская и Самсон сыграли за Украину в матче мирового отбора против шведок

2-09-2018, 21:44
Просмотров: 1 017

В Гётеборге (Швеция) 30 августа состоялся отборочный матч Чемпионата мира по футболу среди женщин 2019 года (группа 4) между сборными Швеции и Украины, под знамена которой были призваны два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - вратарь Екатерина Самсон (на фото) и полузащитница Ольга Басанская. Лидеры группы, шведки одержали победу с крупным счетом – 3:0 (2:0), лишив, тем самым, «жовто-блакитных» шансов на путевку на мундиаль-2019. Екатерина Самсон отыграла весь матч, Ольга Басанская также вышла в основе и была заменена на 74-й минуте, тремя минутами ранее получив желтую карточку. Кроме того, за сборную Украины в этой встрече сыграли еще две экс-«десантницы»: Ирина Василюк – все 90 минут, капитан сборной Дарья Апанащенко была заменена на 87-й минуте.