» » Рязанец Константин Кучаев сотоварищи узнали соперников по Лиге чемпионов

Рязанец Константин Кучаев сотоварищи узнали соперников по Лиге чемпионов

2-09-2018, 21:46
Просмотров: 1 205

В четверг, 30 августа, в Монте-Карло прошла жеребьевка группового этапа мужской футбольной Лиги чемпионов 2018-2019 гг. с участием двух российских клубов. Серебряный призер Чемпионата российской Премьер-лиги 2017-2018 гг. московский ПФК ЦСКА, за который выступает воспитанник рязанской ДЮСШ-5 и тренера Александра Грачёва – 20-летний полузащитник Константин Кучаев (на фото – второй справа в нижнем ряду, контракт – до конца сезона 2019-2020 гг.), по итогам жеребьевки попал в группу G, в которой его соперниками станут победитель трех последних турниров Лиги чемпионов мадридский «Реал» (Испания), римская «Рома» (Италия) и пльзеньская «Виктория» (Чехия). «Армейцы» начнут свой лигочемпионский путь гостевым матчем с чехами 19 сентября.

Жаль, но Константин Кучаев, вряд ли, сможет помочь своим товарищам на групповом этапе Лиги чемпионов-18/19 – по крайней мере, до декабрьских игр. Ведь, 6 мая на 28-й минуте первого тайма домашнего матча предпоследнего тура Чемпионата Премьер-лиги с тульским «Арсеналом» (6:0 в пользу ЦСКА) Константин в, казалось бы, внешне безобидной ситуации получил тяжелейшую травму – полный разрыв передней крестообразной связки левого колена. 17 мая Кучаев был прооперирован в одной из клиник Германии, 28 мая приступил к восстановительным процедурам – сначала на армейской базе в Ватутинках, а затем – в Испании. Как правило, полное восстановление после подобных травм занимает у футболиста 5-6 месяцев.

Наша справка

В сезоне 2017-2018 гг. Константин Кучаев завоевал «серебро» Чемпионата российской Премьер-лиги в составе московского ЦСКА. Сыграл: в чемпионате 21 матч (870 минут на поле, 4 желтые карточки, 1 красная карточка), 1 матч в Кубке России (120 минут, 1 желтая карточка), 6 матчей в Лиге чемпионов (222 минуты, 1 гол) и 6 матчей в Лиге Европы (540 минут – без замен, 1 желтая карточка).