» » ХК «Рязань» выиграл последний контрольный матч межсезонья

ХК «Рязань» выиграл последний контрольный матч межсезонья

2-09-2018, 22:53
Просмотров: 923

В пятницу, 31 августа, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), завершающий подготовку к Чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2018-2019 гг., провёл заключительный, гостевой, контрольный матч в текущем межсезонье. Соперником нашей команды стал ХК «Тамбов». Примечательно, что именно с новобранцем ВХЛ рязанцы проводили свой первый контрольный матч этим летом. Тогда в Сасове сильнее были тамбовчане – 2:1, сейчас рязанцы взяли реванш, победив в овертайме.

ХК «ТАМБОВ» – ХК «РЯЗАНЬ» – 2:3 (0:1; 2:1; 0:0; 0:1)

Голы:0:1 – ПРОХОРОВ (Мальцев, 09.29, бол.); 1:1 – Ефимов (Карлин, Коньков, 25.08); 1:2 – МАЛЬЦЕВ (26.42); 2:2 – Виксна (29.51); 2:3 – ВАСИЛЬЕВ В. (Крикуненко, Игнатушкин, 61.05)

ХК «Рязань»:Шпаков (00.00 – 29.47), Кочетков (29.47 – 61.05); Мальцев – Десятков, Иванов– Воробьев – Прохоров; Васильев – Попов, Коротеев – Игнатушкин – Беляев; Назаров – Колегов, Луговой – Крикуненко – Лебедев; Кузнецов – Злобин, Нарзяев – Васильев – Жарков.

ХК «Тамбов»:Ложкин; Виксна – Богомолов, Ефимов – Коньков – Карлин; Топорков – Красовский, Шингареев – Свинцицкий – Жилов; Родионов – Марченко, Клочков – Ногин – Воронков; Кривошеев – Ермошенко, Поляничев – Галеев – Ионин; Баин, Гущин.

Судьи:Александр Самарин, Максим Китаев, Илья Фатеев.

Дебют встречи остался за хозяевами льда, но в середине периода рязанцы воспользовались удалением Красовского, и Артём Прохоров с передачи своего тёзки Мальцева открыл счёт – 0:1. Отыгрались тамбовчане во втором периоде, благодаря точному броску Алексея Ефимова – 1:1, но буквально через минуту Артём Мальцев вновь вывел ХК «Рязань» вперёд – 1:2.

В середине второго периода тренерский штаб ХК «Рязань» поменял вратарей – вместо Шпакова в воротах появился Кочетков и… уже через 4 секунды пропустил шайбу: убойный бросок от синей линии Евгения Виксны уравнял счёт на табло - 2:2. В третьем периоде счёт не изменился, а в овертайме Валерий Васильев принёс «Рязани» победу – 2:3.

Эта встреча была для «горожан» последней в межсезонье, а уже в воскресенье, 6 сентября, они проведут первый матч в Чемпионате ВХЛ-18/19 – в Воронеже с местным «Бураном».