Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин в 7-м туре Суперфинала Чемпионата России сыграл вничью


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин в 7-м туре Суперфинала Чемпионата России сыграл вничью

2-09-2018, 22:55
Автор: admin
Просмотров: 910
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сатке (Челябинская обл.) во Дворце культуры «Магнезит» в Суперфинале 71-го Чемпионата России среди мужчин и 68-го Чемпионата России среди женщин по классическим шахматам с общим призовым фондом 9 миллионов рублей и стильными призовыми городскими кроссоверами RenaultKaptur для победителей в субботу, 1 сентября, были сыграны партии 7-го тура. Чемпион российского Суперфинала-2012, вице-обладатель Кубка мира-2013, призер Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, №9 в российском рейтинге и №36 в мировом – 2712 баллов ЭЛО), имеющий среди всех конкурентов четвертый рейтинг, черными фигурами на 55-м ходу сыграл вничью с международным гроссмейстером Эрнесто Инаркиевым (рейтинг – 2689 баллов).

 

Таким образом, после 7-го тура (из 11-ти) на Суперфинале-2018 Дмитрий Андрейкин, набрав 4 очка (1 победа и 6 ничьих), входит в пятерку преследователей лидера турнира, международного гроссмейстера из Москвы Григория Опарина (рейтинг – 2609 баллов), у которого на пол-очка больше. В 8-м туре в воскресенье, 2 сентября, рязанский шахматист сыграет белым цветом еще с одним москвичом, международным гроссмейстером Даниилом Дубовым (рейтинг – 2709 баллов).

 

Болеем за Дмитрия!

 

Положение после 7-го тура:

1.Григорий Опарин- 4,5 очка, 2-6.Даниил Дубов,Эрнесто Инаркиев,Евгений Томашевский,Дмитрий Андрейкин,Дмитрий Яковенко- по 4 очка, 7-8.Алексей Сарана,Владимир Федосеев- по 3,5 очка, 9-11.Михаил Кобалия,Никита Витюгов,Ян Непомнящий- по 3 очка, 12.Денис Хисматуллин- 1,5 очка.

 

Фото Этери Кублашвили с официального сайта Российской шахматной Федерации

 

 

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.